ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких нормальных странах можно получить гражданство по быстрому, в течении одного- двух месяцев?
А квартиру бесплатно в подарок не хочется? Вон в Африку езжай, там хоть час проживи всем пох
Елена Родионова
ага, щазз, замучаешься статус ПМЖ получить, не то что ли гражданство
Самый быстрый способ получения гражданства за инвестиции.
Доминика, Сент Киттс и Невис – это классические варианты гражданства за инвестиции (невозвратные, поэтому их правильнее называть даром, а не инвестициями) .
Эти два независимых государства Карибского бассейна являются государствами Британского Содружества Наций.
Размер инвестиции при оформлении гражданства Доминики - от 75,000 USD на одного человека до 100,000 USD на семью.
Размер инвестиции при оформлении гражданства островов Сент Киттс и Невис – от 200,000 USD до 250,000 USD (соответственно для одного человека или семьи из четырех человек) .
От инвестора, желающего оформить второе гражданство Австрии и получить паспорт Австрии, необходимо не менее 8 миллионов EUR. Управляющий фонда, бывший глава Австрийского Бизнес Агентства, берет за управление капиталом 2 %. Плюс управляющий хочет 20 % от той суммы прибыли, которая будет сверх 8 %. То есть после того, как прибыльность будет свыше 8 %.
Инвестиции в Австрии в размере 8 миллионов EUR дадут возможность почти гарантировано получить второе гражданство Австрии за инвестиции.
В начале августа 2010 года Правительство Черногории объявило, что будет предоставлять гражданство состоятельным бизнесменам, которые инвестируют более 500,000 EUR (662,650 USD) в Черногории.
Так называемая «программа экономического гражданства» разработана для того, чтобы привлечь международные бизнесы переместить свои компании в Черногорию, небольшое государство на Балканах с населением немногим более 600,000 человек.
Согласно пресс-релизу от 18 ноября 2010 года, программа иммиграции через инвестиции в Квебек после непродолжительного моратория вновь открылась с 1 декабря 2010 года на новых условиях.
Министр иммиграции и культурных сообществ Kathleen Weil, а также министр экономического развития, инноваций и экспорта Clement Gignac объявили о возобновлении инвестиционной программы Квебека.
Сумма инвестиции, которую нужно будет вложить в экономику Квебека на 5 лет, увеличивается в два раза, с 400,000 CAD до 800,000 CAD соответственно.
С 1 июля 2011 начали действовать некоторые изменения в программе иммиграции в Канаду по категории инвестор. Изменения произшли как в федеральной программе иммиграции в Канаду через инвестиции, так и в программе Квебека. Сумма инвестиции до 800,000 CAD
16 марта 2011 года опубликованы изменения иммиграционного законодательства Великобритании, которые сделают эту страну еще более привлекательной для состоятельных людей всего мира.
Согласно изменениям иммиграционного законодательства люди, которые приезжают в Великобританию по категории Tier 1 Investor (категория основана на бальной системе) смогут обосноваться в Великобритании (получить ПМЖ) быстрее, если сумма инвестиции будет более £1,000,000.
Те, кто инвестирует £5,000,000, смогут получить ПМЖ через три года.
Те, кто инвестирует £10,000,000, смогут получить ПМЖ в Великобритании (Indefinite Leave to Remain) через два года проживания в стране.
Категория иммигрантов Tier 1 Entrepreneur (предприниматели, бизнесмены) также сможет получить ПМЖ в Великобритании быстрее, если они создадут 10 новых рабочих мест или обеспечат оборот капитала более £5,000,000 в течение трех лет.
Стандартный порог инвестиции для категории предприниматель (Tier 1 Entrepreneur) останется, как и ранее, на уровне £200,000, но Правительство разрешит бизнесам с большим потенциалом обосноваться в Великобритании с £ 50,000 финансирования от организаций с хорошей репутацией.
Александр Васильев
замечательная подборка!
но видимо Светлана хотела бы что-нибудь более халявное :-))))
в самостоятельно созданном государстве. в любой нормальнйо стране вам и вид на жительство не получить раньше чем через несколько месяцев
Нет таких стран! Разве что - необитаемый остров. Можно и губернатором себя там назначить.
Ну наверно в Сомали, если повязка на глазе и попугай на плече!
Турция, въезжаете в неё с 50 тыс $ и уже гражданин.
Если речь именно о гражданстве, то в очень многих странах. Конкретно - Швеция. Буквально месяц назад срок ожидания увеличелся до 15 месяцев, но, до недавнего времени, срок ожидания составлял 6 месяцев, и как правило люди получали ответ в течении 3 месяцев. Так же 3 месяца уходит на ожидание, если человек имеет 18 лет, но еще не достиг 20.
Правда, чтобы иметь возможность подать прошение на получение гражданства, человек должен был прожить в стране 5 лет а видом на жительство, или 3 по браку.
https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/ - здесь список стран, где можно получить второе гражданство за 3-4 месяца ))) Осталось только выбрать