ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах можно получить гражданство если там родить ребенка???
прежде, чем родить ребенка, для начала, надо въехать в страну. Беременной на сносях, ни в штаты ни в Канаду не впустят. Даже если женщина измудрится въехать, то родив ребенка будет выслана из страны в течении 24часов. А когда ребенку исполнится 18 лет он может вернуться. Либо остаться сразу, после родов, на попечении государства.
Конечно есть ряд стран, которые дают свое гражданство по праву почвы, но в основном, это почти все страны Американского континента (как Северной так и Южной Америки) , что связано с их колониальной истоpией, когда им нужно было увеличивать количество своих подданных из числа детей эмигрантов. Также пару стран Азии, Океании и Африки. Вот список этих стран (взят отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Jus_soli#Sp... )
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла
Думаю из всего списка стоит заинтересоваться наверное США и Канадой, остальное больше как экзотика. Если владеете английским (я думаю, что раз собрались рожать зарубежом, за язык уже брались? ) почитайте про гражданство США и Канады по рождению:
http://en.wikipedia.org/wiki/Birthright_...
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_na...
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла
Вам что, все равно где жить?
Только не забывайте, что гражданство получит только ваш ребенок, но отнюдь не вы
в Соединённых Штатах Америки....
в колхозе Давыдовка вам деточка рожать еще рано если у вас такие запросы