ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких странах можно получить гражданство если там родить ребенка???

прежде, чем родить ребенка, для начала, надо въехать в страну. Беременной на сносях, ни в штаты ни в Канаду не впустят. Даже если женщина измудрится въехать, то родив ребенка будет выслана из страны в течении 24часов. А когда ребенку исполнится 18 лет он может вернуться. Либо остаться сразу, после родов, на попечении государства.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Конечно есть ряд стран, которые дают свое гражданство по праву почвы, но в основном, это почти все страны Американского континента (как Северной так и Южной Америки) , что связано с их колониальной истоpией, когда им нужно было увеличивать количество своих подданных из числа детей эмигрантов. Также пару стран Азии, Океании и Африки. Вот список этих стран (взят отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Jus_soli#Sp... )
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла
Думаю из всего списка стоит заинтересоваться наверное США и Канадой, остальное больше как экзотика. Если владеете английским (я думаю, что раз собрались рожать зарубежом, за язык уже брались? ) почитайте про гражданство США и Канады по рождению:
http://en.wikipedia.org/wiki/Birthright_...
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_na...
Вам что, все равно где жить?
Только не забывайте, что гражданство получит только ваш ребенок, но отнюдь не вы
в Соединённых Штатах Америки....
Самаr Р
в колхозе Давыдовка вам деточка рожать еще рано если у вас такие запросы