ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли получить гражданство США Если гражданка РФ родит ребенка там?

Edward Norton
если она замужем за гражданином США
Анастасия Судакова
Лучший ответ
Ребёнок уже при рождении получит гражданство. Нужно во время только оформить все документы на него.
Какое бы гражданство после родов в США вы ни выбрали для своего ребенка, вам придется заняться оформлением бумаг на него. Если вы не планируете долго оставаться в США, после рождения ребенка гражданство должно быть оформлено в течении пары недель. Для этого необходимо подготовить пакет документов, записаться на прием в консульство (большая их часть расположена в Вашингтоне) и заплатить госпошлины. Как видите, работа предстоит немаленькая. Поэтому перед поездкой стоит сразу решить хватит ли у вас или вашего сопровождающего сил на то, чтобы после родов ездить по США и оформлять гражданство вашему ребенку.
К вашим услугам есть множество компаний, которые оформят всё за вас.
http://iborninamerica.com/dokumenti_rossii_i_ssha/

Дальше, будущее ребёнка будет зависеть от вас, будет ли он жить, учиться и работать в США, чтобы при достижении совершеннолетия 21 года, он подал на вас петицию на воссоединение с семьёй.
А дальше, как обычно. В течение года вы въедете в страну, получите гринкарту и ещё через пять лет подадите на гражданство.
Аша Кроян
а вы думаете что мексиканки от лени живут нелегалками рожая кучи детей в штатах?
Ийро *** *******
А кто тебя, беременную, в США, пустит???.
Дима Паркуров
ей банально визу в посольстве/консульстве не откроют при её беременности.
незачем тут троллингом заниматься
Нет. Ее ребенок получит гражданаство по достижении совершеннолетия, сможет жить в США и тогда подаст документы на иммиграцию матери.

Если бы было так просто, толпы российских женщин ( да и женщин других стран) прилетали бы в США, рожали бы там, и оставались навеки :))))
Илья Ливиринов
Не все так просто... :)

Ребенок, родившийся в США, автоматически получает гражданство. Но если он, когда вырастет, не будет жить в США и не предпримет определенные действия (это надо делать два раза -- сначала незадолго до семнадцатого дня рождения, потом незадолго до девятнадцатого надо послать определенные бумажки в Службу гражданства и иммиграции), он может так же автоматически его потерять.

Что касается родителей, ребенок, когда дорастет до 21 года, сможет ходатайствовать за их иммиграцию в США, если у него к тому времени будет доход не менее 125% прожиточного минимума для семьи из трех человек (он сам плюс двое родятелов).
да, можно... тоже так хотелось бы... но через 20 лет, если не отменят закон
Игорь Бузин
Нет. Ребенок, родившийся там, может потом в любой момент получить гражданство США и уже потом, когда ему исполнится 21 год (совершеннолетие в Штатах) родители могут иммигрировать к нему, если он даст вызов на иммиграцию.
Антон Марин