Прежде всего, Вы должны приехать во Францию любыми законными путями!
- Кому предоставляется статус "Беженец"? -
Этот статус предоставляется всем. В случае если Вы правильно изложили свое прошение, подвергались преследованиям, дискриминации, в результате чего Ваша жизнь находится под угрозой,
Вы можете просить статус беженца во Франции.
Но при этом Вы должны находиться на территории Франции и доказать факт преследования, дискриминации, в специальной организации Франции.
И если эта организация признает факт преследования, дискриминации, то Вы получите статус постоянного жителя Франции.
Процесс занимает от 6 до 18 месяцев. Да, Россия объявлена демократической и свободной, но это не не дает Вам права просить убежище в другой стране.
Об этом гласит "Декларация прав человека" организации ООН и Женевской Конвенции от 28 июля 1951 года, которая действует до настоящего времени.
Все возможно, только надо знать как правильно и грамотно изложить свое прошение.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как получить политическое убежище во франции?
Придётся постараться доказать, что Вы именно беженец и есть, что очень проблематично.
никак, Россия демократическая страна
Устроить революцию в своей стране, потом бежать
Выбросте эти глупости из головы. Франция одна из первых стран ЕвроСоюза, которая перестала принимать беженцев из стран СНГ.
мастерица ответов дала отличный ответ.
доказательства должны быть очень убедительные. жители белоруссии получают в 80%
уточню что будет когда вам откажут-прийдет "приглашение покинуть франции" в 7-ми дневный срок. если не уедете-арест, помещение в лагерь для "выселенцев" в ожидании департации (до 6-ти человек в комнате, неважно семья или нет), лагерь под охраной, хуже, чем тюрьма), департация (в случае сопротивления-наручники и кляп) .
по фр. законам дети старше 2-х лет остаются во франции, даже если родители с этим несогласны, и отдаются в патронажные семьи.
а просто уехать не судьба?