ПМЖ и недвижимость за рубежом

как получить постоянный вид жительства в германии.?

Сейчас мне 16 лет,я учусь на 2 курсе(всего 4) хотелось бы в 18 лет уехать на постоянное место жительство в германию. у меня есть много родственников в германии. какие способы есть уехать в германию на пмж.?
Jandos Orazbaev
Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.

1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 3 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания проживания в браке на территории Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - на обычных основаниях, т. е. после 5 лет проживания в Германии.

2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты и предприниматели. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет (для предпринимателей - 3 года)
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.

4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается
Елена Капота-Тюпа
Лучший ответ
Для этого Вы должны быть немецкой или еврейской национальности и ХОРОШО говорить по-немецки. Родственники могут взять Вас на полное содержание, но, думаю,
это из области фантастики. Пусть ищут для Вас вариант брака.
Учёба не даст право на ПМЖ. Жениться ток, но возраст ещё не тот. Жди
Воссоединение семьи возможно, если там папа или мама. Но и это не реально, пока будут делать решение, 18 исполниться и уже нет семейных связей. Ток жениться на хорошей гражданочке. Больше вариантов нет, Работу вряд ли Вам родственники найдут
реально? если не еврейка, никак.
Если родственники близкие, то можно ехать на воссоединение семьи, либо пусть они Вам делают гостевую визу, там дальше запросите вид на жительство.