ПМЖ и недвижимость за рубежом
Квартира в США
Что необходимо(разумеется кроме денег) для приобретения недвижимости в США (небольшую квартиру, где-нибудь в Балтиморе)? Насколько вообще это все проблематично и проблематично ли вообще? Прошу дать развернутый ответ или ссылку на хороший ресурс с подробной информацией, заранее спасибо!
купить можно что угодно, имей бабки и подтверждение их легальности. Проблем нет, но имейте ввиду, что гражданство и даже вид на жительство это не дает. Думаю, хороший агент по недвижке за скромный процент сделает вам и хорошо ))
Недвижимость - это всегда хорошее вложение денег, тм более в США. Но, пробема в том, что жильё своё ты можешь и не увидеть.
В визе могут отказать.
никаких преимуществ в визе это не дает. налоги в штатах на недвижмость платятся каждый год и немалые. коммуналка тоже вылетит в приличню сумму- поддерживать состояние жилья все равно нужны траты электроэнергии, а если дом- то территория вокруг дома обязана ухаживаться раз в три недели минимум- иначе вас так на штрафы посадят- что и стоимости дома не хватит чтобы расплатиться.
Чтокасается цен на квартиры в балтиморе- да, в криминальном районе тараканничек такой однокомнатный с постоянно выбитыми окнами- вполне можно найти тысяч за 10- только сделать из этого тараканника жилье у вас не получится- окна выдолбят в тот же день
это безумный бред по поводу цен на жилье в США, о которых сегодня написали на Маил. ру. Не понятно, какую цель преследуют российские СМИ, зачем им это! Никто своих домов не бросает, и банкам за бесценок не отдают. Как жили, так и живут спокойно. живу в Канаде, в штаты ездиим регулярно, да и на нашей экономике бы уже тоже отразилось! Все у нас без изменений. А покупать квартиру в штатах -резон не большой, тебя могут не впустить, даже чтобы посмотреть на уже купленную квартиру!
купи и она твоя. я сегодня читал что дома уже можно купить за 10.000 долларов, так что не мелочись с квартирой. будешь исправно платить налоги, будешь радоваться, забудешь - отберут.