Нет "в США" никаких "реальных цен на квартиры". Цены в каждом городском районе свои. Идите на любой специализированный сайт (скажем, rent.com, если Вас интересует аренда, или trulia.com, если Вас интересует покупка) , забейте в поиск интересующий Вас город или почтовый индекс и смотрите что доступно.
Но имейте в виду -- квартиры на продажу в США встречаются относительно редко. Квартиры, как правило, арендуются. Покупать квартиры желающих относительно немного -- люди стараются покупать отдельные дома или таунхаузы. Даже словопользование это отражает -- apartment, как правило, подразумевает аренду; квартира, предназначенная для продажи, обычно называется condo (в Нью-Йорке еще часто говорят co-op). И вообще Нью-Йорк в силу его скученности и многоэтажности -- это особый рынок, где квартир необычно много и они необычно дорогие. В Сан Франциско тоже есть похожие тенденции.
Покупая квартиру, кстати, Вы покупаете не только квартиру, но и долю участия в ассоциации домовладельцев, которая владеет землей, на которой стоит здание, заключает договоры на обслуживание и ремонт здания и всякое такое. Ассоциация обычно избирает президента, казначея и Совет директоров, которые рулят зданием от ее имени. Ее деятельность финансируется из членских взносов, которые владельцы квартир обязуются платить.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как узнать реальные цены на квартиры в сша?
Какой Вас интересует конкретно город и штат?
Пишете в Гугле : craigslist in ...(пишете город, штат)
В разделе: housing, выбираете :real estate for sale
И смотрите предложения.
Если интересуетесь домами, то ищите: Home
Если интересуетесь квартирами, то ищите : Condo
Например С. Фр-ко :
И смотрите предложения.
Например С. Фр-ко :
www. craiglist. com
нут, зайка, реальных цен в природе.
есть разные способы продажи и цены сильно скачут