ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в России или на Кубе ?

Если ты Кубинец то, лучше на Кубе, если ты Русский то лучше в России, если ты цыган то везде пригодишься...
Ирина Нестерова
Лучший ответ
Однозначно в России.
в России. . Куба привлекательна лишь тем, что это экзотика - белый песок, океан, тепло круглый год и т. п. но не все так прекрасно как кажеться - сочетание большой влажности и высокой температуры оказывает в целом неблагоприятное влияние на жизнь людей. Куба подвержена действию тропических циклонов, которые зарождаются в летне-осенний период (июнь — середина ноября) . Тайфуны сопровождаются обильными ливнями и сильнейшими ветрами, способными причинить большой ущерб хозяйству и населению острова.
Куба крайне бедное государство.. даже не смотря на то, что образование, медицина у них бесплатны. на Кубе имеется единственный оператор мобильной связи — компания ETECSA под торговой маркой Cubacel. а до 2008 года пользование услугами мобильной связи для простых жителей страны было запрещено. В 2008 году жителям Кубы было разрешено покупать сотовые телефоны, компьютеры и DVD-плееры, а также телевизоры с диагональю 19 и 24 дюйма, электрические скороварки и электровелосипеды, автомобильную сигнализацию и микроволновые печи (но только за конвертируемую валюту) .
Куба - социалистическое государство. Острый дефицит валюты. Колебания мировых цен на сахар и никель. Усложненные торговые ограничения и отсутствие законодательных регламентов препятствуют инвестициям. Плохая инфраструктура. Дефицит топлива, удобрений и запчастей.
лучше уж в России..
Ирина Энгель
канеш, в России
Сергей Ефремов
Везде шикарно если денег много! ;-)
Там хорошо, где у тебя мешок денег
в России жить лучше, но на Кубе всё дёшево и нет преступности.
Надя Смирнова
Где много платят
Даша Норина
в России
но к Шерафкану Бобокалонову заехать стоит, хах)
лучщий в таджикистане прдеш к мне