Самое лучшее, что можно сделать - через знакомых найти людей, у которых есть свои знакомые или родственники в США. Пообщайтесь с ними - возможно, Вам не откажутся помочь. Самое главное - это оформить гостевое приглашение в США - для того, чтобы получить визу и въехать в страну. После этого уже на территории США ищите работу - если найдёте место и договоритесь с работодателем - вполне возможно, Вам предоставят рабочую визу.
Кроме этого, широко известен Брайтон-Бич - район оседлости русских эмигрантов в Нью-Йорке. Если Вам помогут знакомые - можете найти в Брайтоне русскоязычного адвоката, который за деньги сумеет провернуть Вам вид на жительство.
P.S. По официальным каналам в США въехать и не пытайтесь - единственная возможность - оформление Грин-Карты - но далеко не всем везёт - слишком многим отказывают. Кхм, разве что у Вас есть хорошее высшее образование и стаж от пяти лет...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу работать в США(желательно в Нью-Йорке) Что для этого нужно ? Какие сайты почитать?
Начать следует с сайта посольства США, раздел "Рабочая виза"
По поводу "больших бабок" в предыдущем ответе. На всегда помогут и "бабки".
А вот голова хорошо работающая поможет.
Пример: студентка нашего университета М. С.
Сначала победила на олимпиаде у нас, потом в Румынии, потом в Париже, а потом и в Лас-Вегасе.
Уже работает в США в известной во всем мире ИТ-фирме.
Другой пример - знакомая выиграла "Грин"-карту.
А вот голова хорошо работающая поможет.
Вот сайт по иммиграции хоть на Таити) h tt p: / /ww w.immi-ru.net/intro/before.p hp
1.В Нью-Йорке иммигрантов не любят.
2.Можно взять лопату и прокопать ход.
3.Стать великим учёным и свалить из страны.
2.Можно взять лопату и прокопать ход.
для этого нужны большие бабки
В Америке не любят иммигрантов? Америка — страна иммигрантов! Вот, обычный русский парень за 300 долларов в течение двух недель зарегистрировал стартап в США. Главное, не загонять себя в рамки и не сидеть на форумах. а раьотать :-) https://rubic.us/kak-zaregistrirovat-kompaniyu-v-ssha-iz-doma-v-tri-etapa/