ПМЖ и недвижимость за рубежом

подскажите, пожалуйста, как можно эмигрировать в Канаду? Я живу в Казахстане.

Набираешь в Яндексе "Имиграция в Канаду" и получаешь кучу ссылок на сайты, где всё подробнейшим образом расписано.
Яна Серекова
Лучший ответ
Иммиграция в Канаду :
Билет на самолет, визу, много денег, и вперёд.
Обтитесь в Канадское Консульство и они все сделают как можно быстрее.
Удачной миграции.
Прежде, чем бежать за двумя Шенгенскими визами, как Вам тут посоветовали опытные люди, прочитайте канадское иммиграционное законодательство и пообщайтесь с людьми, постоянно проживающими в Канаде.
Ольга Садакова
Для начала 2 поездки в Шенген и их виза. Потом подаёте документы в Канадское посольство, выбор на какую визу подать ваш...
S@ndr Nikolaevich
Обратитесь в посольство, тяжело... но мало ли, а вдруг да получится
Всю инфу об иммиграции в Канаду берешь ТОЛьКО в посольстве или Yahoo.ca or Yahoo.com На маил. ру- полный развод на бабки!!!!
Где Вы живете, совершенно неважно. Важно другое -- профессия, владение официальными языками Канады (английским и французским) и деньги.

Для иммиграции в качестве инвестора нужно иметь 1.6 миллиона канадских долларов и дать взаймы канадскому правительству 800 тысяч без процентов на пять лет.

Для иммиграции в качестве предпринимателя.. . надо подождать. Канадское правительство сейчас пересматривает требования к иммигрантам-предпринимателям. Раньше требовали 300 тысяч канадских долларов, но с учетом того, что к инвесторам требования по деньгам недавно удвоили, я ожидал бы, что их удвоят и к предпринимателям.

Для иммиграции в Канаду в качестве квалифицированного работника надо набрать определенное количество баллов в балльной системе. Баллы даются за возраст, образование, стаж работы, специальность, опыт прошлой жизни в Канаде, владение официальными языками, наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и наличие средств на первоначальное обзаведение (примерный порядок сумм -- от 10 до 30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи) .

Есть и другие варианты (иммиграция в качестве фермера, иммиграция по номинации провинциального правительства и т. п. ) В общем, читайте официальный сайт — там все написано:

www . cic . gc . ca
Михаил Муту
пройдите по ссылке, которую указал NC (нужно убрать пробелы) . Это официальный сайт иммиграции Канады. Выберите подоходящую для вас программу и вперед))) ) Будут вопросы, а они будут, то лучше задать их на русскоязычных форумах Канады. Там всё разжеванно))))
не советую ...
хотя, если денег много то можно ))
можете через визу можете официально с последующим гражданством это грин карта