ПМЖ и недвижимость за рубежом

Поддерживает ли Германия двойное гражданство?

если да,то как получить гражданство Германии. P.S.: Родился и жил первые P.S.: Родился и жил первые 2 месяца жизни я в ФРГ г.Шверин (даже в паспорте указано)
Да поддерживает. Насколько я помню, получить двойное гражданство можно, если один из родителей немец, и если жениться нанемке, прожить в браке помоему пять лет, сдать экзамены и тогда можно получить двойное гражданство, если ваша страна это поддерживает (в Беларуси помоему такого нет, если придумал валить, то вали совсем) . Вобще в интернете много про это пишут.
Гульнара Якупова
Лучший ответ
В Германии разрешено двойное гражданство, но если Вы рождены в семье военнослужащего, то нет никаких оснований для немецкого гражданства.
Двойное гражданство в Германии запрещено. Двойное гражданство в Германии, разрешено только для граждан Евросоюза и Швейцарии.
Алина Исаева
Вы мечтаете о двух гражданствах, а не о двойном - и путаете эти понятия. Два гражданства имеют право иметь немцы-переселенцы, например. А вот их супруги-иностранцы, чтобы принять немецкое гражданство, должны от свуоего отказаться. Оставлять 2 гражданства кроме переселенцев еще имеет право небольшая категория людей, но ни в коем случае дети, родившиеся от советствкиъ военнослужащих.
Waldemar Linker
г. шверин бывший гдр, а значить отец быстрее всего офицер оккупационной армии. так что гражданство германии тебе никак не видать если мамка не немка. что касается двойного гражданства, то этот вопрос еще окончательно не решен, но по закону имея немецкое гражданство ты его теряешь автоматом если приобретаешь гражданство другой страны.
при заключениибрака с немцем.. подать на гражданство вы можете через три года.. при сдачи всех необходимых языковых тестов и если супруг выступит мат гарантом или вы будете работать на этот период.. двойное гражданство вы не сможете взять.. раньше было такое.. теперь двойное гражданство только с гражданами ес.. а то что вы родились в фрг.. есть международный закон земли.. что если ребенок рожден то может взять гражданство.. но с этим вопросом нужно обращатся в посольство.. тут вам никто не скажет.. тут не все этнические немцы получают разрешение на проживание.. а будут ли они считать это основанием сказать не могу
Петр Трохин