ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Германии нет двойного гражданства???

Правда ли что для того чтобы получить гражданство Германии нужно отказаться от того гражданства которое у тебя есть (от российского например)?? ? Можно ли как нибудь обойти этот закон (если конечно он существует)?? ? Подскажите как этот закон называеться (если он существует)!!!
Андрей *м*
Правда ли что для того чтобы получить гражданство Германии нужно отказаться от того гражданства которое у тебя есть (от российского например)? ?
Обычно да, но есть исключения.
Можно ли как нибудь обойти этот закон
Обойти нельзя. Если ваш случай подходит под описанные в законе исключения, то можно не отказываться.
Подскажите как этот закон называеться (если он существует)!! !
Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG) § 10 Abs.1 p.4
Исключения прописаны в § 12
Aлтын-Aй Хайруллаева
Лучший ответ
Вряд ли возможно получить вне закона двойное гражданство.
Видно, как Вы далеки от Германии, иначе не спрашивали б.
Аида Макашева
нет такого закона. есть закон, что ты автоматом теряешь немецкое гражданство когда приобретаешь любое другое (есть ли для евреев исключение не знаю) . закон называется Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG) и свободно доступен в интернете.
можно иметь 2 гражданства для граждан евросоюза, например немецкое и французское (итальянское и т. д.). руские немцы имеют право сохранить рус. гражданство. а просто русским нужно отказываться от русского гражданства.
В Германии нет двойного гражданства ни для кого. Иметь ДВА, а НЕ ДВОЙНОЕ гражданства могут некоторые категории людей. Но немецкие власти всегда предупреждают, что для Германии те, кто имеет немецкое гражданство - гражданин Германии и на него распространяются на территории Германии только немецкие законы, обязанности и права. Как кстати и для России. Имея два гражданства - российское и немецкое мы, например, при поездке в Россию пограничный контроль на немецкой стороне проходим по немецким документам, на русской стороне - с российскими. Так как для каждой из стран - мы её граждане, а не люди с двойным гражданством.
Танюша Соколик А если например ты гражданин Германии и Испании, то как тогда? Я просто не улавливаю разницу между двумя гражданствами и двойным? В чем разница, если можно то не нa примере Российского, там все понятно, другой европейской страны.
Кажется Германия разрешает сейчас двойное гражданство. Можно иметь паспорт одной только еще страны. Но наверное не всегда. Я видела мужчину с двойным гражданством и соответственно он имел 2 паспорта ( паспорт России и Германии) .
Но наверное не всегда и не каждый получит.
Соня Радченко
Aлтын-Aй Хайруллаева Я видела мужчину с двойным гражданством и соответственно он имел 2 паспорта ( паспорт России и Германии)....
Я его каждое утро вижу. В зеркале, когда бреюсь.
Наталья <Не Скажу:)> Если кажется - креститесь, но не путайте двойное гражданство с двумя гражданствами. Двойное - это когда ты гражданин двух стран, имееешь два паспорта и имеешь право жить и вести дела по обоим паспортам в любой из этих стран. В Германии немейцкие граждане не имеют права вести какие-то дела по своему российскому паспорту. Так же как в России они свои немецкин документы должны запрятать подальше - для России они не играют никакой роли, а лишь подтверждают, что у человека два гражданства.
ага
R Sibatoff