ПМЖ и недвижимость за рубежом

Двойное гражданство ?

Интересует такой вопрос - Возможно иметь в России 2ое Гражданство (т. е у меня Гражданство России)
я могу получить еще одно? скажем Эстонии/Латвии ?
и что для этого надо?
1.Двойное-нет, второе-да. Сегодня десятки тысяч россиян являются одновременно гражданами других государств. Данный феномен называется второе гражданство или двойное гражданство. Второе гражданство и второй паспорт сулит немало преимуществ его обладателю. С одной стороны, паспорт далекой экзотической страны на ваше имя это возможность эмигрировать. И иммигрировать не только в страну, второе гражданство которой оформил. Только не путайте: двойное гражданство и второе гражданство. С юридической точки зрения, это два разных понятия! У Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве имеется только с Таджикистаном.

2.Законодательства о гражданстве Прибалтийских стран являются очень жесткими. Часто случается, что жители Эстонии, Литвы, Латвии коренной национальности, несколько лет проживая на родной территории, не могут получить гражданство Эстонии, гражданство Литвы, гражданство Латвии. Единственной льготной категорией просителей гражданства Эстонии, гражданства Литвы, гражданства Латвии являются потомки граждан Эстонии, граждан Литвы, граждан Латвии, которые были гражданами независимых Эстонии, Литвы, Латвии в период с 1918 по 1940 годы и проживали на территории своих стран.
Ирина Борисенкова
Лучший ответ
конечно можешь, эстония и латвия наверно не получиться, но какая то папуасия вполне может дать.
honoraryconsul. ru/index.php?an=second_citizen
Эстония запрещает иметь своим гражданам 2 гражданства. Латвия вроде разрешает. А зачем Вам двойное (не 2 гражданства, а именно двойное) ? или Вам просто 2 гражданства надо?
Ольга Юсина
Да, конечно. У меня, например, два гражданства (РФ/США) .
Вообще можно иметь неограниченное количество гражданств. Единственное исключение - это гражданства стран находящихся в состоянии конфликта, когда наличие одного гражданства ведёт к запрету получения другого (напр. Израиль и Египет).
Если есть желание можешь получить (приобрести) гражданство Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии. Хоть все вместе. Только меньше рассказывай, чтоб проблем не было на границах.
Marina a wy mogli neskolko izlozhit eti ralichia dwa i dwoynoe ?
Да, если правительство, скажем, Эстонии/Латвии будет непротив.
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Единственное, у нас с Таджикистаном заключен договор по гражданству, т. е. вы будете рассматриваться как гражданин двух государств.