ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как правильно использовать свою работу для подачи документов для эмиграции в Канаду.
Здравствуйте. Уже начал консультации но есть вопросы которые я еще не могу решить. И так по поводу бальной системы. По подсчетам я набираю 64 бала(туда вошли возраст - 24, опыт работы - больше 3 лет, образование - магистерская степень, и образование жены ...без джоб оферов и родственников). Можно английский подтянуть с хорошего к отличному и будет все норма. По поводу работы. Мне никто не может дать уверенный внятный ответ. Скажем если я работаю по контракту больше 3 лет с Американской компанией. Сфера интернет технологий (очень большой список чем я занимаюсь, проще сказать ИТ специалист). Вобщем это не одна работа на которой я работаю, но на этой я официально там числюсь с самого начала ее официальной регистрации и по сей день и уходить не собираюсь. Скажите пожалуйста, что я не могу приехать в Канаду с бумажками оформиться как надо и работать как работал (по контракту как вольно наемный работник)? Зарплата приличная даже на Канаду. Времени совсем нет, так как помимо работы есть бизнес и еще миллионы дел которые стоят в очереди на 10 лет вперед. Поэтому обратился в несколько фирм для того чтобы услышать что они мне предложат и выбрать золотую середину. Вы как люди не заинтересованные надеюсь подскажите мне что и как делать. Еслиб переехал готов вывести все доходы с тени и спокойно жить))) Спасибо за внимание. П.С. Чет никак не пойму почему не могу комментировать ответы тут((( Другие могут а я нет(
Есть такое понятие как свободная эммиграция в Канаду. При подаче документов учитывается твоя профессия (с этим у тебя все в порядке) Стаж, который ты должен подтвердить (трудовая книжка), отличный английский, (сейчас с этим очень строго, экзамен сложный) деньги из расчета 10000$ на члена семьи (но это не точно, точную сумму узнаешь в посольстве) , после подачи документов тебя и жену отправят на медицину. если направляют на медицину 95% что визу откроют. документы жены прилагаются к твоим ей уже не надо ничего подтверждать, если ты заявитель. Вот и все, а работу ты уже ищешь в Канаде сам, либо остаешься на прежней, раз можешь работать через интернет. Здесь никому нет дела, на чью компанию ты работаешь.
насчет трудовой книжки- если ты работаешь на ам. компанию, то тут крнечно ни о какой труд книжке речи нет. просто надо иметь подтверждение от компании о точ с какого по какое время ты работаешь на них
кем работаешь- должность и кол-во часов в неделю и оплата, и твою хар-ку
Насколько я знаю оформление документов (вместе с их проверкой) занимает от 1 до 1,5 лет. Пока не проверят-вас никто туда не пустит в качестве эмигранта. Работать в Канаде вы можете если вас пригласит на работу компания, действующая в Канаде, а пригласит она вас, если никто из канадских граждан не откликнется на вакансию. Если у вас есть денежные средства, вы можете получить "добро" на эмиграцию при инвестировании в экономику Канады, или при открытии там банка.
П. С. : Интересовался я этим вопросом давно, уточните детали у сотрудников посольства.