Для выезда из страны в США, нужно высшее образование.
Вопрос:
Какая специализация?
Умственная работа или физическая больше востребованная?
С такими специальностями как пожарный и оконченная академия МЧС России в Химках буду востребован??
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Выезд из страны
в сша лучше умственная, в химках да
Чтобы въехать в США по рабочей визе, нужно сначала найти работодателя, то есть, работу в США!
Существует 5 способов как человек может получить резиденцию и разрешение на работу в Соединенных Штатах:
- Спонсорство работодателем
- Инвестиции
- Спонсорство близкого родственника в США
- Разнообразные программы лотерей виз
- Убежище и статус беженца
Учиться нужно сразу в США, чтобы потом не пришлось переучиваться!
Предлагаю список из 5-ти американских вузов, которые полностью оплачивают расходы на обучение даже иностранным студентам.
Но не радуйтесь раньше времени, университеты оплачивают только расходы на учебу.
Расходы на жилье, fees, еду, учебники и т. д. остаются на вас (более подробно про расходы можно почитать в статье Сколько стоит жить в Америке. Дополнительные расходы студента и не только) . Тем не менее если вам удастся поступить в один из этих вузов (а это будет непросто) , можно будет получить свою степень за намного меньшие деньги, чем учась в любом другом университете.
http://www.usadvice.ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html
Самые востребованные профессии в США в 2011 году:
http://www.facebook.com/note.php?note_id=262405967104973
- Спонсорство работодателем
- Инвестиции
- Разнообразные программы лотерей виз
- Убежище и статус беженца
пожарный с местной лицензией- востребовано, но на работу пожарным иностранца точно не пригласят если вы рассчитываете на рабочую визу
Для выезда из России, прежде всего, нужен загранпаспорт, а не образование. А для въезда в США, нужна виза. Российское образование, если конечно ехать не на учебу, там никому не интересно, не востребовано, и не признается, устроиться по специальности можно, если Вы физик-ядерщик, супер-программист или лауреат нобелевской премии, типа Перельмана. Свой диплом, made in Химки, Вы можете использовать только там, где его получили-в России.
Наше образование там не нужно вот так вот . так что ежайте и учитесь там выхода другово нет
иди в программисты, если талант есть, то пробуй