ПМЖ и недвижимость за рубежом
посоветуйте где можно купить недвижимость, желательно заграница, имея 2млн р, и чтобы работать можно было?
В Венгрии действительно за эти деньги Вы сможете купить 2 комнатную квартиру, даже в Будапеште. НО! Это не гарантирует Вам предоставление ВНЖ и права искать работу. Попросить ВНЖ Вы сможете, если откроете собственный бизнес в Венгрии. Если нужна помощь - пишите в личку, расскажу
Елена Морозова
Или можно отличную квартиру купить в Болгарии комплексе Хармони Сьютс
В пересчете на евро-это не так уж и много, примерно 50 тысяч. Сейчас, в связи с кризисом, Вы можете купить недвижимость в Европе и за эти деньги, но дело в том, что права на постоянное проживание и трудоустройство у Вас не будет. Даже в визе, по которой Вы сможете находиться в странах EC не более 90 дней, каждые полгода, Вам могут отказать. Чтобы получить вид на жительство, можно купить недвижимость в Латвии; иностранцы, купившие в Риге и других крупных городах недвижимость более чем на 100 тысяч латов, получают право на вид на жительство на 5 лет. Это наверное единственная страна EC,которая сразу выдает ВНЖ при покупке недвижимости, во всяком случае, пока, там уже идут дебаты об увеличении минимальной стоимости жилья по этой программе. В данный момент там действует этот закон:
Сейм Латвии утвердил во втором чтении возможность получить вид на жительство иностранным покупателям недвижимости в Латвии. Вид на жительство в Латвии сроком до 5 лет крупные инвесторы могут получать уже с 1 июля 2010 года.
В частности :
- Закон относится к покупкам недвижимости, совершенным только после 1 июля 2010 года.
- На вид на жительство сроком до 5 лет могут претендовать лица, вложившие в один или несколько объектов недвижимости в Риге, Рижском регионе и республиканских городах не менее 100 000 латов ( эквивалент 140 000 Евро) , или за пределами названных территорий — не менее 50 000 латов (эквивалент 70 000 Евро) . Условия — эти лица не должны имеет долгов по налогу на недвижимость.
В частности :
Леся Ласынова
спасибо за совет.. но речь шла о 2млн.. а тут если говорить о втором варианте - 70000 евро - это уже 3..
снг, в других странах рубли к оплате не принимают.
были в Алании, квартиры район пляжа Клеопатра (рядом с Аланией) стоит в среднем 2-2.5 мил это 2-3 комнатные. Руссие там живут летом-а потом сдают (желающих много0
в Израиль
Тимбукту)))
https://mirag.ru/ можно приобрести недвижимость в Словении за эти деньги
В Берлине (германия) - можете купить 1-комнатную, русских много, с работой проблем не будет. Лейпциг (германия) -2-3 комнатную даже потяните. Будапешт (Венгрия) - 1-2 комнатную сможете купить, с работой тоже проблем не будет, особенно в тур сфере (туда много русских и украинцев отдыхать ездят)
Bes773 Юра
расскажите пожалуйста поподробней, как в Берлине не будет проблем с работой у человека ,купившего там однокомнатную квартиру?
в Белоруссии, Украине, Казахстане и Болгарии.
Андрей Першин
Лучше в Беларуси, потому что русский язык - один из государственных. Не будет проблем. И в переездом тоже проблем не возникнет.