ПМЖ и недвижимость за рубежом

Через какое время после рождения ребенка в США родители имеют права подавать на гражданство США ?и какая процедура

В иммиграционном законодательстве чёрным по белому написано, что рождение ребёнка не даёт родителям права не то что на гражданство, а даже и на вид на жительство, и ни на какую даже визу. Ребёнок не получает автоматически гражданства, ребёнок автоматически получает вид на жительство и ПРАВО на граждансво по достижении 18 лет. После этого он может подать заявку на грин-кард (вид на жительство) для своих родителей. После этого ещё 5 лет - и вуаля! - родители могут подавать на гражданство Так что в общей сложности как минимум через 23 года.

Однако, никто не мешает родителям пытаться получить грин кард, а потом и гражданство другими способами, в более ранние сроки.
Дмитрий Архипов
Лучший ответ
ребенок как бы автоматом при условии что он живет на территории США, и после 18 лет он может получить гражданство официально, если же он просто родился и родители уехали в страну проживания- на этом все мечты о гражданстве США и закончились
если у родителей нет права жить легально в США то ребенок рожденный в штатах ничего для них не меняет. они не получают ничего, даже грин карты не положено, хотите оставить ребенка гражданином США-вам предложат отдать его на усыновление а вы домой первым рейсом
Ребёнок получает гражданство автоматически. Его родители проходят обычную процедуру через Службу иммиграции и натурализации без каких либо льгот
Прежде всего, гражданство, полученное по месту рождения, можно при определенных условиях потерять. Деталей сейчас не помню, но человек, получивший гражданство по месту рождения, должен подавать определенные бумаги в иммиграционную службу по достижении 16 и 18 лет, чтобы подтвердить свое намерение оставаться гражданином США. В противном случае считается, что человек отказался от гражданства за ненадобностью. На людей, получивших гражданство по гражданству одного или обоих родителей, эти правила не распространяются.

Иммиграция родителей при этом возможна только после достижения ребенком 21 года. После этого он может подать петицию за родителей, чтобы оформить им постоянное жительство (при этом у него должен быть доход не ниже 120% прожиточного минимума для состава семьи, включающего родителей) . После пяти лет проживания в США в качестве постоянных жителей родители смогут подать заявление о приеме в гражданство самостоятельно.
Ника Розанова
он вообще ниичего не получит если родители нелегалы.