ПМЖ и недвижимость за рубежом

На какую первонач. помощь может рассчитывать семья с двумя детьми,не знающие язык,у мужа- образов. проектировщик, 41г.

Svetlana Nikolaevna
Когда семья приезжает на ПМЖ в Канаду, она, естественно, пытается быстро адаптироваться в стране: снимает жилье, покупает продукты, одежду, билеты на общественный транспорт, и. т. д. , пытается найти первую работу. Но не всегда это удается быстро. Человек составляет резюме, рассылает его, ходит на интервью. Время идет - деньги тают. В это время человек может встретиться с social worker и подать прошение на получение вэлфера. Лично я целый год сидела на вэлфере пока училась и искала первую работу в Канаде. Кстати, если пойти волонтирить, то ежемесячно доплачивают на покупку единого проездного билета. Получила я вэлфер через 5 месяцев после приезда в страну.
Пособие по безработице дают если отработали не менее 700 часов в год.
Так что можете не волноваться - в Канаде еще никто не умер с голода и не остался без крыши над головой, особенно дети. В начале всегда трудно, но постепенно все устраиваются и все устаканивается...
Наталья Никулина
Лучший ответ
Пособие могут платить, если Вы пойдёте учить язык, а муж пойдёт на любую работу. И вы будете малообеспеченными.
Но, такие правила получения пособия в США....
не знаю где Зима выкопала правило такое, на самом деле ни в штатах ни в канаде если вы не беженец никакой помощи первый год не будет, первое что вы подписываете в формах на ПМЖ- не прсоить помощи государства и должны доказать свою финансовую состоятельность. никакой оплаты курсов языка, никаких пособий по безработице- это вообще тупизм, учитывая что человек только приехал и в стране не работал ни дня. Никаких продуктовых карт пока вы не прожили год со статусом ПМЖ и не докажетет что ваш доход меньше 2 тысяч на семью. Пособие по безработице к тому же едва хвататает на пропитание семьи и аренду очень скромной квартиры- не разжируешь с него, может для тех кто в канаде и штатах не жил это кажется супер деньгами, но на самом деле это копейки. В общем раз вы выезжаетет за рубеж- вы рассчитываете на себя, не можетет сами себя содержать-сидите дома
Оксана Франчук
Прекрасная семья, в расцвете сил. Какая помощь? Вам никто ничего не должен.
Непонятно где... В любом случае, думаю, что ни на какую...
Е.r.ж Муруnov
Обратитесь в органы социального обеспечения, по месту жительства.
Ни на какую.
если вы за границу собрались и прибыли туда легально, то как правило государство оплачивает языковые курсы, платят пособие по безработице ( за квартиру заплатить и покушать хватает) , плюс помощи всякие, продуктовые, вещи и все такое.
Danara Karipova
Если в других станах то очень не понятно, но скорее вскго нет, а если в Росии то даже очень может быть.
Заграницей скорее всего не на какую. За что они вам должны платить? Вы же не физик-ядерщик