Жизнь в Германии ужасна:
1. Все говорят по-немецки. То есть неприличные русские слова в общественных уборных уже давно можно встретить, но массового их усвоения пока не наблюдается.
2. Нужно жить по законам. У них что написано в законе, то они и имеют ввиду. У них для галочки, чтоб соседям показывать, какие они правильные и умные, ни одно правило не написано. И соблюдение правил уличного движения тоже является обязательным - подумайте, что Вам всю оставшуюся жизнь придётся переходить улицу только на зелёный -
и оно Вам надо?
3. Никто не забивает шурупы молотком - как в славные советские времена, работать нужно тяжело и на совесть, халявы нет, слова "авсь" тоже, идея "как-нибудь само образуется" им не знакома.
4. Общество заботится о своих гражданах гораздо больше, чем там, где я живу, но и у нас, и там, прежде чем разинуть роток на любые социальные бесплатные блага, нужно доказать, что у Вас таки да прафффда-прафффда на самом дѣлѣ © ничего нет. Паразитов немцы не любят, доить систему крайне сложно.
5. Хамство не является адекватной моделью поведения. Это не только в Германии так. Постсоветские люди вообще не понимают, чем хамство от нехамства отличается - оно в воздухе витает, они им дышат. А вот стóит выйти за пределы этого пространства и подышать свежим воздухом нормальных человеческих отношений - и без противогаза назад нельзя. Каждый день, выходя из "Ответов", я говорю Господу Богу спасибо, что я сюда лишь виртуально захожу и могу в любое время закрыть эту дверку со стороны европейского, а не постсоветского пространства.
Вы готовы быть другим человеком, найти и развить в себе те качества, которые дома были нужны в последнюю очередь? Вы готовы оставить свой устав, перебираясь в чужой монастырь, или Вам только просторные кельи и обильная трапеза там нравятся? Если готовы - то жизнь в любой развитой европейской стране при знании языка и владении нужной специальностью будет у Вас нормальной. Иначе оставайтесь в своём монастыре для собственного же блага.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если кто живет в Германии, скажите, там жизнь лучше, чем у нас в России, если да, то чем?)))
Я хоть там не был (так до туда и не доехал) но знаю что лучше гораздо (всем) Те кто туда уехал ТАК говорят
В России никогда не жила. Могу только с жизнью на Украине сравнивать.
Многократно лучше мне живётся в Германии.
Да уж наверное получше, я смотрю все в основном туда рвутся, а оттуда мало кто возвращается, разве что конченные неудачники, которым везде плохо.
Прочитала то, что пишет Возвышенная натура. Завидую тем, кто живет в Германии. Мечта! Я очень хочу жить в обществе где ВСЕ соблюдают законы и нет хамства. Как мне надоело отсутствие в России именно этого.
Но подавляющее большинство наших людей действительно не желает жить по законам и прекратить хамить окружающим.
Намного лучше там живётся
kakie wse ymnie!!!!
tyt tozhe ne saxar!!!!
tak 4to ne 4ego raspisiwat tyt skazki,,,,est kone4no plysi,,, no minysi tozhe est,,,
kto kak ystroitsaj,,, komy kak powezem,,,
tyt tozhe ne saxar!!!!
В любом случае намного лучше, чем в России. Даже при отсутствии работы государство не оставит без крыши над головой и без прожиточного минимума. А это уже что-то значит, особенно для людей в возрасте, да и для молодежи. И потом - то, что в Германии никто из взрослых детей не живет с родителями, бабушками и дедушками - это вообще для России с ее огромной территорией и огромными возможностями укор и пример для подражания.
Мне нравится и не жалуюсь, а вот Кристинка Кох пусть гниёт в мухосранске, умница ОнА не советует
жизнь в Германии прекрасна!! ! хочу туда, но.. . увы...
Полностью разделяю мнение Возвышенной натуры.
родина не там .где родился, родина там, где сердце! в германии намного лучше, одна из самых богатых и лучших стран мира! а Россия никогда такой не была, она всегда отставала намного! дно здесь! а знаете почему немцы так хорошо так живут!? да потому что, что у них закон -святое!
Там люди могут влиять на власть, а у нас нет. Там закон на стороне человека, а у нас на стороне государства - это самое главное отличие. А поэтому народ диктует какие законы ему подходят а какие нет. А у нас все законы пишутся под олигархов. Там бомж получает мобилку, 3 раза питания в день и 10 Евро в день на пиво, чтоб не воровал. Ну а про нормальных людей вообще молчу.. .
Никого не слушай жизнь там лучше! Вопрос другой, что иностранцев там любят все меньше и меньше, понаехалииии!! ! Как в Москве.
Жилищные условия там конечно лучше, зато образование в школе хромает.
Ну а вообще тоска, люди там вообще не такие как в Росии я бы не советовала переезжать.