ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как остаться в Германии легально? Я мама немца.

Сын родился в России от папы немца. Приехали делать операцию на кишечнике малышу и при биопсии проткнули кишечник. Мальчик в тяжелом состоянии. Визат моя заканчивается через месяц. Врачи говорят что скорее всего сын не будет здоров к этому времени. Мы с отцом ребенка решили жить в Германии постоянно. Как сделать визу на ПМЖ не выезжая из Германии. Малышу 2 месяца не могу его оставить.
Нагородила ты, черт ногу сломит. Отец ребенка гражданин россии и тебе не муж? Если ребенок записан на этого мужчину, то он может подать документы вместе с ребенком, предоставив все справки из госпиталя. А у тебя нет никаких шансов, только ехать в россию, ждать, когда они получат документы и тогда жениться с ним.
Jasulan Smagulov
Если папа немец, то не понимаю проблемы? Ты, скорее всего, едеш домой и ждеш воссоединения семьи, а ребенок остается с папой и лечится.
Но по любому у папы - немца больше возможностей, если он захочет, узнать как правильно выйти из сложившейся ситуации, чем здесь.
Светлана Мадер
для начала в ауслендерамт с документами о болезни ребёнка и его состоянии. справку банковскую о наличии денег, (что вы в состоянии сами оплачивать своё пребывание в германии) . может и продлят визу до окончания выздоровления. про папу я не понял. если он проживает в германии и работает, причём получает зарплату такую, что в состоянии снимать 3-4-х комнатную квартиру, плюс на каждого остаётся по 500 евро, то проблем вообще нет. если же он просто немец, но проживает не в германии, то.. вряд ли у вас получится остаться в германии . придётся возвращаться и ему подавать документы на переезд в германию. проходить шпрахтест и т. д. большей информацией я, увы, не обладаю. удачи вам и выздоровления!!!
если у вас муж немец он и сам должен знать.. есливаш ребенок был рожден в россии и папа вписан в свидетельстве о рождении. он идет в немецкое посольство и рассказывает данную ситуацию.. ребенку присвоят статус гражданина германии.. может я юр .не правильно говорю.. но смыс такой.. теперь вы с эти ребенком в германии. вы идете в ауслендерамт и просите продлить визу по состоянию здоровья ребенка.. вам визу дадут и вы сможете остаться.. если вы предоставите документы что вы можете сами себя содержать может так же выступить и его отец.. но у него достаток должен быть достаточный чтобы содержать 3хлюдей.. короче все зависит от денег достаточно ли у вас их кол-во.. писали 500 на чел у моего мужа просили800 с хвостиком и квартира не меньше 3-4 комнат.. точно сколько денег нужно скажут в ведомстве.. да если с деньгами все ок.. то в этой ситуации без разницы вы самужем или нет официально
Иванова Инна
Тут вам не подскажут надо узнавать в самой Германии обратитесь в миграционную службу.
oi ne ischete tyt otweta,, tolko na grubosti narwetes,,, idite w konsylstwo i tam wse yzhnawaite
Насколько я вообще поняла ситуацию, то папа хоть и немец по национальности, но гражданства Германии не имеет. Оба родителя приехали в Германию на операцию. Поэтому, чтоб остаться тут вбудущем вам надо получить миграционную визу. А чтоб ее получить нужно подтвердить, что ваш муж может считаться немцем (сдача теста на немецкий язык) Это все займет время, поэтому вам все равно надо будет уехать из страны, поскольку срок визы истекает. Отсюда считаю, что все заботы по оформлению ПМЖ вам надо будет делать уже в России. Но это уже к вашей теперешней ситуации не относится, первоначально сейчас стоит вопрос о здоровье ребенка. Вам желательно как-то продлить визу, чтоб остаться в Германии на срок, пока вашему малышу не станет лучше. Думаю, что немцы пойдут вам навстречу и продлят вам визу в ауслендерамте.
Выздоравливайте скорее !
Булат Гарипов
никого не слушайте. идите к адвокату специализирующемуся на иммиграции .