ПМЖ и недвижимость за рубежом
остаться в Германии
Я проживаю в Украине в Донецкой области сейчас нахожусь со своей не совершено летней дочерью в Германии по гостевой визе визу открыли на 3 месяца в начале июля нужно возвращаться назад в Украину но не хочется так как там ведутся бои и очень страшно как можно остаться здесь хоть на какое то время
Депортируют, да еще и оштрафуют, никаких прав там оставаться у Вас нет. Украина демократическое государство, если в Донецке война, то Вы можете уехать в другой Украинский город и жить там. (таково мнение правительства Германии) Никаких беженцев с Украины они не принимают . КАТЕГОРИЧЕСКИ
Сейчас Германия может принять как беженцев.
Можете обратиться в AUSLÄNDER BEHÖRDE.
Можете обратиться в AUSLÄNDER BEHÖRDE.
у вас нет оснований для того чтобы остаться
А вы подумали о людях, пригласивших вас в гости? Они ведь давали определенные гарантии. Вы создаете им кучу неприятностей. Не удивлюсь, если их в дальнейпем на приличную работу не возьмут. Ведь все есть с соответсвующих базах данных.
Двадцать раз подумаешь, прежде чем высылать кому-то гостевое приглашение.
Двадцать раз подумаешь, прежде чем высылать кому-то гостевое приглашение.
Никак.
Вот так сделай доброе дело-пошли приглашение. Вы подставите людей, внесут их в чёрн список. Едьте домой, а там или в др область Укр или в Россию
Срок действия визы у вас истек еще в сентябре того года, Как жили 8 месяцев так и живите дальше
Да, скорее всего никак, если только Вам не дадут политического убежища, Вы не найдёте мужа или нелегально. Первое и второе маловероятно. А за третье, как написали депортируют. Такой случай был у нашей знакомой. Она хотела оставить сына, и оставила, по-моему, на хорошие 5 лет. Пока его не нашли полицаи. Но! Я не знаю, на каком основании он вообще приехал. Может с гостевой визой Вас сразу найдут.
попробуйте как беженцы с мест боевых действий. Короче узнайте в соответствующих органах. А типа просто не уехать и всё, то не надо, пострадают ваши "вызывающие".
Продлить гостевую визу можно, переделать на другой вид визы или поменять свой статус пребывания удастся навряд ли. По гостевой визе, значит у знакомых или родных. Пусть ваши знакомые или родст венники сходят с вам в ведомство по делам иностранцев в том населенном пункте, где вы живете, и попросят по указанной вами причине продлить вам визу. Правда им придется содержать вас все это время, но это уже ваши личные дела.
Нарушая визовый режим, а тем более делая НЕПРОДУМАННУЮ попытку получить убежище,
Вы серьёзно
"подставляете" на деньги тех, кто пригласил Вас в Германию.
Вы серьёзно
"подставляете" на деньги тех, кто пригласил Вас в Германию.
конечно оставайся и дочь выживет и ты там знаеш какие бамбёжки идут каждый день
Можно остаться по истечению визы незаконно. Если не будете нарушать законы и не будете попадаться полиции, то жить так можно долго. Для проверки документов на улице немцы просто так не останавливают. По крайней мере знаю, что в Испании и Италии люди так годами живут и ничего.
Но если вас обнаружат, то депортируют.
Но если вас обнаружат, то депортируют.
Пойдите срочно в какую-то общественную организацию или ооновскую помощи беженцам
Даже если ты останешься нелегально, как ты хочешь, жилье и прочие жизненные нужды оплачивать? Тебе же как нелегальную просто так разрешение на работу не дадут. Уезжай в Киев, там нет войны
Похожие вопросы
- Как остаться в Германии легально? Я мама немца.
- Как остаться в Германии?
- Подскажите пожалуйста как перехать в германию и остаться там жить навсегда ?
- германия, она именно такая как здесь описывается?
- Немцы, бежавшие в россию от секс-просвещения, вернулись в Германию. как вы относитесь к этому?
- Воссоединение супругов в Германии (потомка позднего переселенца и иностранного супруга, гражданина России).
- Как перетянуть родственников в Германию на ПМЖ?
- И снова о Дне Победы! Россияне, а также евреи, белорусы и украинцы перехавшие на ПМЖ в Германию как себя ощущают там?
- Могу-ли я переехать на ПМЖ в Германию на основаии того,что моя бабушка(немка) стала жертвой полит.террора в 1941-45г.
- Как забрать девушку (будущую жену) с собой в Германию на ПМЖ???