ПМЖ и недвижимость за рубежом

Ваше мнение о русских, живущих в Эстонии. Кто они?

Моё мнение что эстонцы поцивилизованее русских. Это признают сами эстонцы русского происхождения. Например Тарасов В. К. - известнейший и по моему - лучший социальный технолог современности он родился в Ленинграде, а в Таллин переехал поступать в ВУЗ в свох книгах он конечно чаще сравнивает модели поведения русских с японцами чем с европейцами. Но про разницу с эстонией он пишет так.
В 1984 году когда по распоряжение ( с его подачи) Андропова он открыл первое учеюное заведение в СССР по подготовке управляющих кадров (Таллинская школа менеджеров) , когда еще "менеджер" звучало враждебно и по анти советскому. Он приглашал первых учинеков русских . Давал четкие инструкции по поведению русских их в Эстонии : Например эстонцы незакрывали двери и не зашторивали окна даже на первых этажах, а у русских дикая привычка заглядывать в окно проходя мимо на улице что у эстонцев вызывало раздражение, потому что у них это считаеться на равне с тем что если бы к ним проникали в дом без спроса. В общем много у русских было диких привычек, которые раздражали месных. Для них мы как для москвича - запорощец - "дерёвня".
Аркадий Ныров
Лучший ответ
Мы граждане этой страны. Мы там родились, выучились, владеем в совершенстве эстонским языком. Там похоронены наши не только родители, но и бабушки. Это наша Родина. Россия нам безразлична.
Лёха Мякин
Люди, как люди. Могу иметь свое мнение о многих, потому что большую часть жизни сама там прожила. Мама, дети и внуки и по сей день живут. Могу сказать, что никаких исключительных особенностей у них нет.
нет мнения но когда СССР разваливался 75% процентов жителей Эстонии проголосовали за отсоединение от России выходит что те кто там живет (русскоязычные) в своем большинстве то же проголосовали ногами
Люди-имеющие две руки, две ноги, и прочие части тела, полагающиеся землянам.
Ванек Балабан
Я не знаю всех русских, живущих в Эстонии. Но у меня есть там друзья, которые прожили там много лет, выучились сами, родили и вырастили там детей. Успешно трудятся, имеют хороших друзей, построили дома и это нормальная, обычная жизнь порядочных людей.
Ольга Потапова
граждане эсронии
что значит кто они? ? люди... .
может немного ущемлены в своих правах, не любят там русских, "недогражданы" они считаются. Хотя кому-то и очень хорошо живется!!!! людей-то много, судьбы у всех разные
Обычные люди русские эстонцы.