Поделитесь, что в этом положительного и отрицательного. Стоит ли одному ехать или надо сперва создать семью, и потом планировать дальнейший шаг?
Спасибо заранее
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подскажите пожалуйста, а одному пока неженатому парню легче будет иммигрировать в США по гринке?
совершенно не обязательно иметь жену, может даже одному лучше, первое время будет тяжело- жить где придется, скромно очень тратиться, работать сутками, учиться тоже- в общем семье будет сложно, одному где то не поел, не поспал, перекантовался у друзей, а с женой у вас будет куча обязательств
Иммигрируют не по гринке, а по иммиграционной визе. Гринкарту дают уже на территории США.
Лучше иммгрировать всем вместе, а вот приехать нужно одному сначала.
Снять квартиру а потом через месяц-два может приехать жена. так многие делают, знаю.
и будешь там сидеть и выть один, лучше найди себе супругу
Вы бы хоть рассказали сначала, как именно Вы планируете иммигрировать.. .
Если Вы собираетесь играть в лотерею, шансов больше, если Вы женаты. Каждый из супругов может подать отдельную анкету, которая будет участвовать в розыгрыше независимо от другой. При выигрыше одного супруга иммиграционные визы получат оба супруга.
Если Вы собираетесь иммигрировать в связи с трудоустройством, состав семьи не имеет значения. Если у Вас есть жена и/или дети, их просто впишут с Ваших слов в необходимые документы, и этим все кончится.
Если Вы собираетесь иммигрировать по семейным обстоятельствам, Вашим американским родственникам стоит проконсультироваться по этому поводу с юристом, специализирующимся на иммиграции. Некоторым категориям родственников старше 21 года могут выдать иммиграционную визу только если они никогда не состояли в браке.
Если вы выграете то да денег меньше потребуется эработу быстрей найдёте.
Это как в разведку, лучше одному