ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите, пожалуйста, если выиграть гринку, но не иметь специальности которая востребована в США, а деньги на начальное

проживание есть. Приехав в страну, какие есть возможности "вырулить" из трудного положения? Как обычно выруливают из сложной ситуации русскоговорящие? Будет ли возможность или каковы шансы у ребёнка получить достойное образование и хорошую профессию?
Очень прошу помочь советом и информацией. Спасибо большое!
Никак, разве что выйти замуж за обеспеченной американца. Достойное образование, хорошая профессия, видимо начиталась интернет сказок про Штаты, если у тебя нету денег, то в этой стране очередной мусор, напиши балу правят деньги
Настюша Лисовская
Лучший ответ
Не стремитесь жить в большом и дорогом городе. В больших городах высокая аренда жилья, которая съест все ваши деньги.
По приезду сразу идите учиться на курсы английского. Мне повезло, я сразу поступила в колледж.
После этого, обратитесь за финансовой поддержкой.
Обычно, это вэлфор (денежная помощь), пока вы учитесь, Medical (бесплатная медицинская помощь) на ребёнка и на вас. Продуктовая бесплатная карточка для оплаты в магазинах за продукты.
В каждом городе есть организация Housing Authority, где вам предложат дешёвое жильё.
и т. д.
Дмитрий Целик
по разному выруливают, мужчинам самое быстрое получить права на управление грузовиком и рботать на перевозке грузов- весьма неплохо оплачивается и даст время обжиться семье. женщины работают на уборке домов. в супермаркетах. главное это знание языка, пока его нет на работу устроитсья очень сложно, подруга приехала в прошлом году выиграв гринку и пока с работой на уборке помещений, с языком тяжело, а везде нужно общатся на интервью. Если будете официально работать и ваш доход на семью будет меньше определенного уровня то есть и госгранты и стипендии вузов на помощь в оплате образования, при этом либо полностью либо частично это образование погашается безвозмездно-не нужно отрабатывать или платить назад, за меня так платили 5 лет учебы, ни цента в свое образование не вложила. если будете зарабатывать больше установленого уровня то есть системы займов - кредитов под очень низкие проценты, все выкручиваются, как правило в течение 5 лет иммигранты поднимаются на уровень которого в россии у них и быть не могло.
Светлана Бекжановна Спасибо огромное!
Приедете и будте искать любую работу. Убирать квартиры, дома, Мужчина на стройке может что-нибудь найти. Водителем .
Учить язык будете, пойдете на какие-нибудь вечерние курсы. Через пару лет все наладится. А уж у ребенка вобще проблем не будет. И образование достойное получит.

Только сначала надо выиграть эту карту
Роман Борсук
Светлана Бекжановна Спасибо большое!!!
Самый лучший способ "вырулить из трудного положения" -- не попадать в него. То есть обзавестись профессией заблаговременно и поработать по ней некоторое время (а в идеале -- замутить какой-нить тилиhенцкий бизнес с клиентской базой в Америке и/или Европе, который потом просто перенести на новое место). И обязательно английский выучить.

Но если уж так судьба сложилась, что надо прыгать, как петуху на сковородке, идите учиться -- без этого никуда. Самый быстрый способ поправить дела -- пойти учиться на какого-нить околомедицинского фотографа (техника по рентгену, УЗ, томографии или еще какой такой тарабарщине). Если хочется чего-нить сильномущщинского, можно пойти учиться на водителя грузовика, машиниста тепловоза или крановщика.

А что касается детей -- это не Ваши проблемы, это их проблемы. Не будет ребенок лоботрясничать -- сам разберется, что к чему (будет в школе AP ботанить, сдаст SAT на 2350, поступит в приличный университет, далее по всем пунктам). А будет -- ну, Вы поняли...
Все по разному
Однако ребёнок сможет учится
Нужно иметь знакомых или родственников, которые помогут перекантоваться первое время. Большинство идет в дома престарелых - ухаживать за стариками.
Дмитрий Целик "в дома престарелых - ухаживать за стариками" не берут людей с улицы.
Для этого заканчивают курсы Nurse Assistant", сдают экзамены, проходят интервью, а только после этого принимают на работу.
Хрен ты ее выиграешь, это всё трёп что победители выбираются случайно, госдеп сам выбирает врачей, программистов, инженеров, а всяких особ с прицепом, которые ничего не умеют, они шлют куда подальше
Irina Konovalova
Никита Бикбаев половина моих друзей и знакомых ее выигравших не имеют ничего кроме школьного образвоания