Обустроиться можно в любом штате, если у вас отличный английский и есть специальность.
Для многих специальностей, чтобы работать, нужна лицензия штата.
Для этого сдают экзамены или снова переучиваются.
Так, что настраивайте себя зараннее на учёбу.
Да и про лицензионные экзамены можно почитать..
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите пожалуйста за штат Коннектикут? Сложно ли там обустроиться выиграв гринку и прочее?
победителям грин карт никто не ставит лимитов проживания- где хотите там и живите, а сложно или нет не оот штата зависит а от знания языка, образования, опыта и так далее
Александр Пантелеев
Спасибо за информацию!
в общем и целом так же как и в других штатах. гринкарта никаких преимуществ в трудоустройстве не даёт. в США все или граждане или с гринкартами. есть дефицитная специальность для США - устроитесь, а на нет суда нет.
что толка, если вам напишут, что наиболее тихий и спокойный штат Северная Каролайна, если вас там никто не ждёт и никому вы там не нужны?
так же и Коннектикат- вы даже названия штата правильного не знаете, непонятно, на что при этом рассчитываете
Не, а кто "обустраивается"? Пример: Коннектикут -- неофициальная столица хедж-фондового бизнеса. Куча крупных хедж-фондов (включая несколько крупнейших) живет в Стамфорде, Бриджпорте и Вестпорте. Если Вы чисто случайно шарите в численных методах или в фондовом учете -- есть шанс устроиться на работу в один из этих фондов. Нет -- ну, Вы поняли...
Лучше в другой штат
лучше ужо в тундру
такая дыыыырааааа, не дай Бог, завоешь там волком со скуки