ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какие штаты обычно переезжает большинство россиян после выигрыша гринки или по рабочей визе?

Кому что нравится, у кого есть друзья где то или семья кто подскажет и поможет первое время, поскольку даже права оформить и то нужно знать как, много бытовых различий и нюансов, желательно чтобы кто то мог подтолкнуть в нужном направлении
Вадим Лубенец
Лучший ответ
По рабочей визе, едут конкретно туда, где будут работать.
После выигрыша гринкарты едут в любой штат, по желанию.
Зараннее надо всё обдумать, чтобы уже на собеседовании вы назвали конкретный штат и город. и точный адрес, на который, по приезду, вам придёт гринкарта.
Олег Ужитчак
Так "после выигрыша" или "по рабочей визе"?

По рабочей визе надо ехать туда, где находится наниматель, который Вам эту визу оформил. Большинство рабочих виз получают специалисты по ИТ, соответственно, едут они в основном либо в Сан Франциско и окрестности (Intel, Google, Apple, Oracle), либо в Нью-Йорк/Нью-Джерси (IBM, JP Morgan, Deloitte, Accenture), либо в Сиэтл и окрестности (Microsoft, Amazon).

А если Вы выиграли green card в лотерею, ехать надо туда, где для Вас найдется работа (если, конечно, она Вам нужна).
лучше всего по гринкарте ехать сразу на аляску с ружьём там залечь в зимник и поминай как звали свобода лоси лососи и соси лёд нахаляву вместо минералки, адрес: зимник у бурого медведя литера серый лось д/в письмо с картой бросить в снег на развилке у берлоги
В совершенно разные. Даже выигрывшие в лотерею выбирают штат где у них есть за что или за кого зацепиться. А когда освоятся немного - выбирают другой, уже на свой личный вкус.
Артур Асатрян
Если нет никаких зацепок в виде знакомых и родственников, то нужно ехать туда, где много русских, чтобы начать работать без знания языка или со слабым знанием языка.

Если язык не проблема, то лучше выбирать штаты вдоль океанов, Атнлантического и/или Тихого, а не середку ("американская глубинка") Нью Йорк отвечает обеим критериям.