ПМЖ и недвижимость за рубежом
У американцев- как насчет квартирного вопроса?Государственное или частное жилье- ск.стоит?Что и как выгодно?
2. ( Упс! совсем забыла, про муниципальное жилье, его дают всем пенсионерам и неудачникам. но очереди, чтоб получить квартиру в приличном районе. стоит как правило 200-350$) 1. При любом раскладе, на улице не останешься. Самое глупое, приехав в другую страну с какими-то деньгами, покупать СВОЕ жилье. Сперва надо встать на ноги, получить профессию, дипломы российские можно сразу засунуть в задницу. жилье: 1. Кондо-квартира купленная тобой в собственность, как свой дом. 2. Рент. Но рент у нас не как в россии. Хозяин сдал тебе квартиру, взял деньги, через неделю выгнал. У нас, как правило ХОзяИН имеет не кварртиру, а несколько домов по 500-800 и больше квартир. Ты заключаешь контракт и живешь в этой квартире хоть всю жизнь. Уровень дома, конечно ниже, чем кондо, бассейн в основном не в доме, а во дворе, ковры в коридорах (подъездах) более дешевые, ну и все в том же духе. такая квартира стоит от 800-1170. Зависит от того пользуешься ты гаражем и включено электричество в оплату жилья. Квартиру берем однокомнатную (1 спальня, гостинная, столовая, 100кв. м) За Кондо платить придется в два раза больше и площадь будет где-то в два раза меньше. 3. вариант можно снять у частного лица (как в россии) комнату в его доме это будет стоить400$ или бейсмонт, там у тебя будет спальня, гостинная, кухня, своя ванная-800$. Но это все-таки бейсмонт! Лучьше уж рент, где ты сам себе хозяин, во сколько пришел, чем занят по ночам, никто тебя не беспокоит. Вот, это в Канаде, в штатах приблизительно так же.
Жанка Джумабаева
Удобства (бассейн) во дворе?! Кокой кашмаръ! Фсё, передумала хотеть в Америку. :-))) У меня такое подозрение, что автору вопроса нужно самые азы разъяснить, например, что квартира "гостиная + спальня" - это однокомнатная квартира, а то ведь по совковому стандарту это уже 2-комнатной квартирой считается.
Квартирного вопроса в США нет.
Ты можешь снимать жильё в аренду.
Ты можешь снимать жильё в аренду с последующим выкупом.
Ты можешь купить своё жильё.
В аренду можно снять комнату в частном доме, 400 - 500 долларов
можно снять частный дом, 1500 - 1700 доллров и выше, в lees 600-800 долларов в месяц.
можно снять квартиру в комплексе от 1000 и выше
Есть программы, по которым, платят только 20 % или 30% от твоего дохода. Остальнное доплачивает фед. пр-во.
Есть социальное жильё для малоимущих, которое по комфортабельности ничем не отличается.
Есть комплексы домов для пожилых 55+
Есть дома, которые сдаются в lees, через несколько лет проживания там, его можно выкупить по остаточной цене.
Можно купить дом или квартиру через кредит в банке. Только для этого нужно работать и иметь хорошую кредитную историю.
Что выгоднее, на этот счёт у каждого есть своё мнение.
Кто-то всю жизнь снимает жильё, кто-то, встав на ноги, покупает кондо или дом.
Ты можешь снимать жильё в аренду.
Ты можешь купить своё жильё.
Есть комплексы домов для пожилых 55+
чито такое государственное жилье? Зависит все от района, размера квартиры, вот как вам ответить- в крупных городаз дорого, в мелких недорого. Иногда квартиры дороже, обычно они пока семью не заведут не влезают в ипотеку, прцоент ипотечный 4 процента- но от стоимости жилья поглчается прилично с всеми страховками
Зухра Гиниятова
Так какие денежные эквиваленты? В росс.рублях, дорого , дешево - а в цифрах ? Иммигранты уезжают где живут? Сразу квартиры покупают или как?