ПМЖ и недвижимость за рубежом

Удалось выехать на ПМЖ в европейскую страну. Но тягостно тут морально, чужое все...

Но тягостно тут морально, чужое все... Ваш совет,как сгладить ощущение чужбины?
Попробуй немного поработать. Очень помогает от хандры.
.. ..
Лучший ответ
Учи язык, как заговоришь и начнёшь понимать других, сразу жизнь станет интереснее.
Не общайся с русскими, общайся только с местными, скорей заговоришь.
первое- учите язык, второе- поступайте куда то учиться, третье- найдите русских в вашем городе- очень помогает справиться с первым годом самым тяжелым, четвертое- найдите работу- появится круг обшения, повятся свои деньги- совсем другое ощущение будет, ну и пятое- даже растение в другую почву пересаженое- болеет поначалу, так и у вас, через три года будете сами над своими переживаниями смеяться. Мы все поначалу трудно прирастаем, а сейчас меня например в Россию не вытащить- уж лучше они к нам...
Валерий Юринов
Наберитесь терпения: со временем втянитесь в новую жизнь.
Может, русская диаспора поможет скорейшей интеграции.
Никак не сгладить, возвращайтесь назад. Если с самого начала все не нравится, дальше будет еще хуже. Вся Ваша заграничная жизнь превратится в ностальгию; бесконечные звонки домой, посещение русских магазинов и общение с тоскующей частью иммигрантской общественности, унылыми неудачниками, которые вечно всем недовольны.
Серега Шельп
Записаться на курсы по изучению языка, там будут люди из всех стран мира, будете общаться, с кем то подружишься Обязательно ездить на экскурсии по стране, желательно вначале с русскоязычным гидом, чтобы понимать, о чем говорится, записаться в спортзал, бассейн, ходить на тренировки, просто повторять движения, одновременно запомнишь простые команды
а вы до переезда не думали что так будет? ?
вот все рвутся, рвутся туда, а потом вот такие вопросы задают.... И ничего сгладить не получится, это была. есть и будет для тебя чужбина!!!! Ты этого хотела - получила, теперь радуйся жизни!!!! Мечта то сбылась... .
Странно как-то. Первые ощущения большинства эмигрантов это - эйфория. Я смог, я вырвался, у меня получилось - Урааа!! ! Вокруг все не чужое, а свое но новое, интересное. Намного позже, когда проходит ощущение новизны, начинаешь обращать внимания на местные недостатки (которые есть в любой стране) , сложности и нюансы. От подобного рода ностальгии очень быстро избавляешься поездкой на родину.) )
Но если этого не произошло и Вам с самого начала тягостно и не комфортно, то может быть это не Ваше? ! Человек конечно может привыкнуть ко всему, но зачем себя ломать? Эмиграция подходит далеко не всем людям. Очень многие возвращаются, когда понимают, что это - обманутые ожидания.
Можно посещать русские культурные центры...
А нафиг нужна Европа. Никогда не уеду туда. В этих землях история моего народа и моя родина. Совет какой.. . это было твоё решение, уехать обратно всегда можно.
Хотя бы раз в год приезжать на Родину.
видно вам хорошо жилось на родине)
Катюша Коптева
Освоитесь! подождите .Учите язык завидите новых друзей больше общения изучайте местность больше гуляйте и не думайте о родине!
Не переживайте, Вы все правильно сделали.
Привыкнете. Один-два года и вы освоитесь в новой стране.
В России с каждым годом будет только хуже.
Х\З.... у нас тут всё сморщено на столько, что хер чем сгладишь
анекдот по этому поводу.. . Попал мужик на тот свет после автокатастрофы- гуляет в раю, наслаждается. всё, думает, зачем мне возвращаться на землю грешную... решено, остаюсь! и тут его в ад, на шипящую сковородку. - за что?
-ты сам хотел... сейчас видишь прекрасно, чем отличается туризм от иммиграции
мне бы твои проблемы...
Не парься, а главное не рассказывай про Родину и про патриотизм!
Так за.... разговоры хохлов в Штатах, о том что патриоты!
Смешно!! !
Уехали, так уехали молодцы, у каждого свой путь и свой выбор, единственный хороший совет, от гражданства не отказывайтесь, всяко бывает!
А Родина как мать, примет всегда и в любом состоянии
Ка
Катюша
Ты как свет в оконце,
Я тут мечтаю-уеду... .
Хорошо только мечтал, подумал, подумал на хари ихние смотреть, они ж не образованные, по руски не понимают, водку не пьют, песни не поют, шуток не понимают.
Спасла. , Утешила.
и тебе не болеть
в яндекс карты зайди.. . и смотри пробки (город) по вэбкамерам
Что за странато? ЕС он большой)) ) в чём проблема вернись обратно. Я вот хочу стать невьебенно богатым русским триллиардером, купить домики в каждой европейской стране и жить там где захочу, но при этом я бы не отказывался от мама Рашы.)) )
Да ни как не сглаживай, лиюо возвращайся либо веселись. Вообще не понимаю зачем тогда уезжать надо было?
Нехер было выезжать, раз не готова была. Я тоже в Европе на ПМЖ. Ты тут чужая. . мы тут чужие. Однако от людей, которые хотят учиться, европейцы вряд ли откажутся. Учи язык, интересуйся архитектурой местной, культурой.
А не нравится, вали назад.

найди новые любимые места в городе, стране. заведи новых друзей.
Подожди пару месяцев -освоишься. Я когда из России в Монголию приехал, поначалу тоже ужасно хотел домой, а щас я уже свой среди монгольских степей. В Монголии такой же климат как и у России, и люди очень хорошие. Полно русских ресторанов, а в школах учат русский язык