ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сестра хочет выехать на ПМЖ в др. страну, живет гражданским браком, как лучше, зарегистрировать брак или это неважно?

Гражданский брак - это простое сожительство,
не даёт оснований на совместный переезд на ПМЖ
пока брак не будет официально оформлен. А если
и Ваша сестра, и её мужчина могут в отдельности
выехать, то не имеет значения, где оформить им свои
отношения, разве что - могут не попасть в одно место.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
При получении визы, ваша сестра никак не докажет без документов, что её сожитель является её мужем. Во многих странах институт брака и семья на первом месте!
Даже геи стараются зарегистрироваться !
Сожительство нигде не поощряется.
Герман Ильичёв
многие страны признабщие гражданский брак признают его внутри своей территории но не для иммиграции, есть виза жены но нет визы сожительницы, можно конечно выкрутиться другими способами но проще все таки оформить брак дома и выезжать уже без лишних забот
Tol'ko Vip
Гражданский брак, это брак совершенный в ЗАГСЕ. В противовес браку церковному - совершаемому в церкви. А остальное есть сожительство. И то, что некоторым не хочется называться сожительницами, а хочется женами дела не меняет.
Надежда Бизюк
Теоретически -- смотря куда они едут. Многие (но не все) европейские страны, например, признают гражданский брак для целей иммиграции. Канада, если мне не изменяет мой склероз -- тоже. США и Британия, наоборот, не признают.

А практически даже если страна признает гражданский брак для целей иммиграции, подтвердить его документально куда труднее, чем "официальный". А подтверждать надо обязательно.

Так что как ни верти, с зарегистрированным браком по-любому легче...
Julia Vasilieva
Это действительно не важно, если ее желание не подкреплено серьезными основаниями для эмиграции.
Айя Мэлс
без гражданского мужа уедет?
тогда гражданский муж идет гулять, а квартира сдается