ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить? где лучше начать новую, большую жизнь после окончания универа? где уровень жизни высоко?

"новую большую жизнь" - что за сказки? жизнь не может быть новой, потому что она одна, а большая или маленькая не вам решать...
Владислав Кияткин
Лучший ответ
большая жизнь в любой стране для вас начнется с малой, поскольку ваше образование нигде не значит ничего, будете переучиваться и доучивать и лицензироваться, посему если вы сразу метите в премьер министры то вам лучше не тратить время на зряшные мечты
Макс Балашов
Уровень жизни высокий во многих странах. Надеюсь, вы понимаете, что это не только уровень зарплат, а еще и экология, безопасность, стабильность, здравоохранение... .

Таких стран много, но не во все можно просто взять и переехать.

Можно подумать, что у вас огромный выбор.

Вот несколько вопросов для вас:

1. В какие страны открыта легальная иммиграция?
2. В каких из этих стран востребована ваша специальность?
3. Достаточно ли у вас высокий уровень знания того языка, на котором говорят в этой стране?
4. Готовы ли вы еще несколько месяцев, а может и лет, учиться (переучиваться) , чтобы подтвердить свой российский диплом? А потом еще какое-то время искать работу?
5. Есть ли у вас достаточно денег, чтобы во время учебы-переучивания и поиска работы снимать жилье, питаться - жить?

Ответьте для себя на эти вопросы, почитайте, что пишут на сайтах тех стран, куда реально можно уехать легально.

Думаю, что выбор будет ограничен 1-2 странами в лучшем случае.
Большую жизнь выпускнику универа проще всего начать в глухой провинции - там вас сразу сделают главным специалистом, будете большим человеком. А там где живут хорошо - слишком много желающих на одно место, вам не выдержать конкуренции.
начинать новую жизнь? а зачем вуз кончал если всё равно он уже не будет частью твоей жизни?
Ж*
Жако ************
"Большая жизнь" не начинается сразу, к ней нужно идти постепенно, набираясь опыта. Выпускник российского универа - это еще сырой материал, цыпленок, вылупившийся из яйца.
Muratbek Karaev
ну там где устроитексь если в россии то петербург или москва, или, екатеринбург или, ростов-на-дону. А если за границей то куда впустят.
Я премудрый пескарь - мне и здесь хорошо. Буду строить свой дом - свою крепость.
Москва гавно - Уфа зае.. сь - я отвечаю! http://www.youtube.com/watch?v=41JzOUKGYU0
Акнур Кешубай
вроде бы в Австралии высокий уровень жизни.
США!! ! Особенно The East cost !