ПМЖ и недвижимость за рубежом

Реально ли уехать на ПМЖ в Канаду? Может у кого -то имеется опыт?

Опыт имеется у сотен тысяч, которые уже уехали и живут в Канаде.

На иммиграционном сайте Канады есть вся информация, в том числе и на русском, Гугл вам в помощь
Женя Веревкин
Лучший ответ
Иммиграционные законы одни для всех. Нового ничего не придумаешь.
Зайдите на сайт и посмотрите, что Вам больше подходит.
~ Blackberry ~
Учитесь играть в хоккей.
> Реально ли уехать на ПМЖ в Канаду?

Смотря кому.. . Идиотский вопрос: как у Вас с английским? А с французским? Если все в порядке, идите на сайт канадского иммиграционного ведомства -- вся информация там есть:

www . cic . gc . ca

А если не в порядке, то про иммиграцию в Канаду надо срочно забыть, поскольку владение по крайней мере одним официальным языком для нее абсолютно необходимо.

> Может у кого -то имеется опыт?

У кого-то, несомненно, имеется -- в Торонто и Монреале русских полно. Только их опыт Вам может не пригодиться -- иммиграционные правила имеют привычку меняться. То, что было пять лет назад, сейчас может быть уже не актуально.
Вы думаите что там всё будет в шоколаде и зарплата 100 штк $ в месяц, спешу разочеровать.
Денис Мещерин
Просмотрите сайт рекомендованный Nikolai Chuvakhin (www . cic . gc . ca) - это официальный сайт Канады, где все подробно расписано. Лучше делать акцент на независимую трудовую иммиграцию (skilled workers and professionals). Этот тип иммиграции наиболее быстрый / эффективный и остается относительно неизменным уже на протяжении 15 лет. Единственное что в последние два-три года они сократили список профессий (видимо в связи с так называемым кризисом) . Весь процесс от подачи заявления до получения визы занял у меня год и четыре месяца (2009). Конечно же желательно быть уже готовым на момент подачи документов. Успехов!