Меня вела судьба, родилась в Сибири среди эвакуированных Ленинградцев и как я всегда говорю - мне привили не просто культуру Ленинградцев, мне привили "Любовь к отеческим гробам " ...Приехала один раз в Ленинград в детстве, потом после школы насовсем . По молодости много ездила и сейчас бывает уже к детям и внукам езжу в другие города, мои ровесники и друзья детства уже и в разных странах, а я скучаю уже через неделю -две в другом городе . Как магнит тянет к себе Нева и гранит её берегов .
Причём, готова возвращаться с пустыми руками и всё заново . Из другого города перевезла альбом с фотографиями, да старый сервиз, как память и всё .
Ценю и природу и погоду в других местах, но вдруг чего то не хватает и всё .. Москва, говорят, тоже "затягивает " , но не всех, как видно ..
По поводу парикмахеров - согласна, в Санкт Петербурге легче найти своих и врачей и парикмахеров и просто друзей хороших, чем в Москве .
Врачи в Сибири тоже хорошие, а вот стилисты все уезжают после конкурсов ))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы когда-нибудь бросали все, чтоб переехать жить в другой город? Что было самым тяжелым и не жалели ли об этом поступке?
Все не бросали, одну сумку с собой все-же взяли (не тяжелую) и уехали в другую страну, и ни разу об этом поступке не пожалели.
Легко.
4 раза. нужно будет-еще, запросто.
но это не такой уж сахар, конечно.
главная проблема-найти парикмахера, маникюр, косметолога на новом месте: ) кроме шуток-реальная проблема.
и ориентироваться за рулями в новом городе по началу реально жесть, даже с навигатором.
А так-есть работа, друзья дело наживное, И-нет в помощь и форумы местные.
Сейчас везде друзья остались, только вчера созванивались с двумя из разных городов, все в гости зовут: )
Одно НО могу сказать- из всех городов Питер мне оказался самым комфортным, несмотря на климат и прочие минусы мегаполиса.
А вот в Москве без крайней угрозы жизни и здоровью не хотелось бы жить.
4 раза. нужно будет-еще, запросто.
но это не такой уж сахар, конечно.
да было такое, все побросали и уехали в другую страну и не жалеем
Да. Уже пол года на новом месте. Самое сложное для меня - найти работу (уже несколько вариантов перепробовала) . Новыми знакомыми и друзьями постепенно обзавелись. А вот найти хорошего парикмахера - действительно проблема))))