ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переехать жить в другой город. Пошаговая инструкция. С чего начать хотя бы?))

Diablo Diablo
С поиска места работы в новом городе.
Инкогнито *
Лучший ответ
Подготовить документы для продажи жилья (план квартиры и всё такое) . Съездить в город, в которых хотите переезжать, посмотреть как там живут, поискать жилье для покупки и работу. Но устраиваться на работу, пока вы не устроились на новом месте - это глупо (ИМХО) . Пока вы будете заняты обустройством, вам будет не до работы, так что повремените. Продали жилье - организовывайте доставку в другой город (контейнер на складах можно хранить пока не купили новое жилье) .
Кстати, пока вы в тот город не приедете, найти заранее жилье и работу - это из области фантастики...
Начать надо с того, что спросить свое отражение в зеркале: "А мне это надо? " И выслушать его ответ, пристально глядя ему в глаза. Если появится ощущение типа "врет, собака", забыть про переезд немедленно.

Все остальное зависит от состояния финансов. Одно дело, когда у Вас достаточно сбережений, чтобы в случае чего прожить год (или вообще остаток жизни) не работая. Совсем другое -- когда денег нет и не предвидится...
Айтпаев Данияр
Diablo Diablo я так и подумала, что кто-нибудь да начнёт сеять сомнения) нет, у нас ситуация чрезвычайная, в городе катастрофически плохая экология, полный Чернобыль... давно пора эвакуироваться, а всё что-то никак... здоровье год от года стремительно ухудшается, уже вопрос стоит - спасать жизнь. я не как некоторые - в Москву за славой и богатством, нет)
а) найти работу
б) подыскать жилье
Олег Андрийкив
1. Нужно денег на 3 месяца существования в другом городе (сумма варьируется в зависимости от города в который запланирован переезд) . Под существованием я подразумеваю съём жилья, покушать, транспортные расходы.
2. Определяемся с городом. Если это Москва, то 1 комнатная квартира стоит 20-25 т. р. на окраине в спальном районе, но рядом с метро. 3 т. р. транспортные расходы. 10-15 т. р. на еду.
3. Дистанционно, ещё дома находим варианты жилплощади, желательно с бытовой техникой.
4. Также дистанционно, ищем варианты работы, записываемся на собеседования.
5. Переезжаем в другой город.
6. Гуляем 2-3 дня. Осваиваемся и осматриваемся.
7. Ходим на собеседования. На поиски работы нам должно потребоваться максимум 25-30 суток.

и т. д.
Diablo Diablo спасиб) это не Москва, нет)))
Ты возьми сделай липовую регистрацию потом живи в жилье и подъискивай работу работай.
Юрий Пляскин
ну для начала организовать перевозку вещей, потом нужно купить билет и самим уезжать)) что тут сложного то??? я 5 раз переезжал
Орг
Ярослав Дорош Аесли не нужно организовывать перевозку вещей. Расскажи пожалуйста, как ты действовал. Как менял прописку или что
2 важных пункта

01. найти жилье (договориться с представителем агентства, лучше со знакомыми) чтобы приехать не в никуда, а в хотя бы конуру с кроватью, ванной и телефоном)
02. найти работу (так же лучше предварительно) потому что аренда даже конуры будет стоить денег

далее, обживаться, вникать, обрастать знакомствами
Анна Юдина
1. Самое главное - серьёзно подумать о городе, в который переезжать. Не бежать вместе со всеми в сторону Москвы или Питера, а рассмотреть и другие варианты. Сейчас масса регионов, которые прекрасно развиваются и в которых есть работа, строится жильё.
2. Я бы не пожалела денег и съездила в выбранный город "на разведку". Причём без подготовки. Просто купила бы билет, приехала на вокзал и попыталась бы прожить хотя бы неделю: снять комнату, походить по улицам, заглянуть в магазины, почитать местные газеты, попробовать поискать работу. В общем, вникнуть в обстановку. При этом вести себя не как турист (ах, как тут красиво - в центре!) , а как потенциальный житель (т. е. жить в районе, где люди живут и там же осматриваться) .
3. Если ничего страшного (ярко выраженная криминальность, негатив, просто люди не понравились совершенно, место раздражает, выплыли какие-то явные отрицательные факторы и т. п.) , то уже можно начинать конкретные шаги по поиску квартиры, продаже своей, поиску работы и т. п.
Diablo Diablo спасиб) я, вот именно, что не еду в Москоу или Питер как "все", я просто убегаю от опасной экологии того места, где я сейчас живу) ещё мне тут очень жарко)))
1) для начала неплохо бы купить билет на поезд/самолет/автобус.
2) нужно собрать вещи первой необходимости.
3) пополнить мобильный.
4) позвонить корешам/подругам на предмет первоначальной остановки у них (пока жильем не обзаведетесь) .
5) пробить у них же, можно ли приткнуться куда-нибудь на работу.
6) пополнить мобильный еще раз.
7) позвонить и заказать такси на вокзал / в аэропорт.
8) в поезде не пить с незнакомцами, в карты на деньги не играть, мобильным и кошельком не светить.
9) наслаждаться сменой очередного многолюдного муравейника на другой )))))))))
Maken Rahimzhanova
Найти работу и место жительства.
1.Найти квартиру
2.Продать свою
3.Купить найденную квартиру
4.Устроить новоселие
5.Познакомиться с соседями и отпраздновать новоселие еще раз
6.У них узнать про работу, вообщем собрать все слухи. Если не помодет можно подключить HH.
Надо начать со снятия жилья какого-то.. . или покупки.. . просто приехал, а тебе негде жить.. . а еще с поиска работы. . после выбора жилья
подойди к смотрящему по городу плюнь в лицо и убеги, дальше инструкция нужна?!
тут http://идеальный-переезд. рф.
Да, необходимо сначала определиться с жильем в другом городе, второе - иметь накопления для неучтенных расходов, третье- прозвонить с десяток транспортных компаний для перевозки вещей и мебели, если имеется. Статьи по переезду у меня на сайте https://gruzim61.ru
Сэкономьте до 50% на перевозке.
Квартирные переезды во все регионы.
Расчет в 1 сторону от 12 руб. км.
Доставим ваши вещи и мебель по России.
Чистый автотранспорт от 1,5 до 20 тонн, газель, бычок, японец, фура.. для вашего переезда.
+79634731010
http://master-klass74.tiu.ru/
Живу в Краснодаре 2 года, переехала с Алтая. Плюсы: красивый центр, ухоженные микрорайоны с новыми домами, можно кататься на велосипедах и это очень любопытно, т. к. можно наблюдать уклад, быт, старые улочки, куда на машине и в голову не придет поехать. Плодовые деревья растут по всему городу, а в частном секторе и в заброшенных садах можно даже ими полакомиться.
Минусы: Медицина не для всех, многие школы переполнены, учителя нервные и злые, в ВУЗах преподы промышляют взятками без опасений, кроме центра большинство дорог узкие, люки через каждые 10 метров, и вообще не найти мест для парковки. ПРОБКИ!!! Работы хорошей нет, впрочем как в целом, по стране. За последние годы приток населения увеличился в разы, можно устроиться лишь в торговлю и на маленькую зарплату, хотя на сайтах куча предложений, но после собеседований понимаешь, что кругом один «развод».
За последний год многие застройщики (70−80%) перенесли сроки или вообще прекратили стройку. Я работала риелтором, понимаю все причины, но людям от этого ни жарко ни холодно, они вложились, многие в ипотеку, а живут на съемном жилье. Продуктов натуральных с огнем не сыщешь, зимой пластмассовые овощи и фрукты, мясо безвкусное, у меня начались проблемы с ЖКТ. Климат теплый, но летом пекло, что все плавится, зимой сырость и холод, что до костей пробирает, может это только последние два года, что я здесь, но местные говорят, что это уже давно климат поменялся. На море можно поехать весной или осенью, т. к. летом простоишь в многочасовых пробках на жаре, на побережье вода грязная, купаться страшно, хотя есть места чистые, но их надо знать.
Мои выводы: если бы я два года назад знала все это, то, возможно, не выбрала Краснодар. Но поскольку я уже пережила свое разочарование, розовые очки выкинула, то стараюсь находить больше плюсов, и не замечать минусы, хоть это и трудно порой. До переезда я приезжала на разведку на несколько дней, но мне никто не рассказал правдивой инфо, риелторы, к которым я обращалась были очень дружелюбны, бесплатно катали по новостройкам, рассказывали сказочные перспективы о развитии города и жилых комплексах.
Мой совет тем, кто только собирается переехать, приезжайте на разведку и поживите здесь в том районе, в котором можете купить квартиру, лучше с утра уезжать- как на работу, вечером возвращаться, чтобы понимать логистику, походить на собеседования, у кого дети- пообщаться с родителями школьников. Обратиться в местную поликлиннику, походить по рынкам и ТЦ, самостоятельно поискать жилье, без риелторов, поездить общественным транспортом в часы пик. И только после всего этого, уехав к себе на родину, принимать решение о переезде.
Сейчас я продолжаю самостоятельно заниматься недвижимостью, работаю с регионами, заключаю сделки дистанционно с теми, кто действительно решился на переезд или с теми, кто переезжать не собирается, но хочет купить квартиру на Юге с целью заработать на ней, для детей, которые будут учиться в Краснодаре, для пенсионеров с Севера, просто чтобы приезжать иногда на море, сдавать в длительную аренду, причин много для покупки. В соцсетях на моих страницах много полезной инфо по переезду. Я ВКонтакте: https://vk.com/id202645786
В Одноклассниках: https://ok.ru/profile/303815133710
Заказать квартирный переезд, переезд квартирный с грузчиками в наше время не составит труда, заказать переезд, можно и недорого, ввиду большой конкуренции. Осуществим грузоперевозки, также вывоз мебели по городу https://gruzim61.ru/
Ванек (-_^)
жильем в другом городе, второе - иметь накопления для неучтенных расходов, третье- прозвонить с десяток транспортных компаний для перевозки вещей и мебели, если имеется.