ПМЖ и недвижимость за рубежом
Здравствуйте, прошу вас о помощи. Видите ли я хочу переехать жить в другой город, так как свой родной я ненавижу.
Хотелось бы узнать с чего будет правильнее начать жизнь в совершенно не знакомом месте. Тяжелой и грязной работы я не боюсь. Прошу поделитесь своими соображениями, опытом. Буду очень признателен.
Дурачок, ты прсто еще не знаешь, как сильно ты любишь СВОЙ родной город. Ты даже еще не знаешь, что именно он ТВОЙ ГОРОД.
А другое место жительства, это всево лишь новые трудности, новые перспективы, новая работа. И на новое место жительства лучше переезжать туда, где тебя могут встретить и птиютить хотя бы на пару недель, пока ты найдешь работу и снимешь жилье.
Витя Гришин
меня трудности не пугают: ни чужой город абсолютно мне не знакомый, ночёвка на вокзале (в случае надобности, конечно). а раз я решил уехать отсюда, значит у меня на это есть основательная причина.
откуда едем и какой климат предпочитаете?
Вы с Запорожья. Получите статус беженца. http://www.miloserdie.ru/articles/status-bezhenca-kak-poluchit-i-chto-on-daet
решительно -вокзал билет а там на месте квартиру или комнату снять и т. д
Никогда не надо переезжать в совершенно незнакомое место! Нужно сначала посетить много разных мест, с теми что понравяться на первый взгляд - познакомиться поближе, пожить какое-то время, познакомиться с людьми, завести контакты.
Витя Гришин
я конечно это прекрасно понимаю, но я не такой уж богатый чтобы колесить по разным городам, жить в отелях и посещать мероприятия для поиска контактов.
Новое место сначала должно понравиться. Подумайте, куда хотите переехать, снимите квартиру сделайте регистрацию и найдите работу.
с поиска жилья. Жить без работы хреново, но можно - а вот без крыши над головой совсем капец
Витя Гришин
это следует заранее делать или уже по приезду купить газету с объявлениями и мотаться по городу?
езжай. но без отрицательных эмоций
Если надо значить переезжайте испытайте что это такое а приживетесь или нет это второй вопрос Удачи! из личного опыта чтоб потом не жалеть что не сделали это....))))))))))))
А не проще поискать работу вахтовым методом с предоставлением жилья? Проблемы с жильем - это у семейных с детьми - и то - все решаемо. Мы уехали 10 лет назад - в никуда - ни разу не пожалели. Перевезли родителей.
для начала скопить денежку, забронировать койку в хостеле в том городе, куда собрался, а дальше, по приезду, искать работу. все получится, упрямства побольше!
Витя Гришин
большое вам спасибо за поддержку.
Серега Меркушев
кстати, некоторые хостелы стоят дешевле, чем снимать квартиру!
Куда бы ты не переехал, ты все равно будешь думать о своем городе и тебя будет тянуть к нему... Ты не сможешь забыть его. Подумай, надо ли тебе такое.
Витя Гришин
я чувствую, что в данный этап моей жизни это мне нужно.