Два пути:
1. иметь еврейские корни (подтверждённые документально) .
2. если еврейских корней у Вас нет, то можно пройти сложную процедуру гиюра - принятия еврейства. Тогда лично Вы станете еврейкой и получите официальную возможность эмиграции.
Вопросами эмиграции в РФ занимается организация под названием "Сохнут".
Вопросами гиюра занимается раввинат. Обращайтесь в синагоги.
Уехать, выйдя замуж за еврея и при этом самой не быть еврейкой, идея плохая. Ваши дети, по законам Израиля, никогда не будут евреями (национальность у евреев передаётся по матери) , а это для них - масса проблем в будущем.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто может эмигрировать в Израиль?
http://jafi.ru/JewishAgency/Russian/Home
Сохнут этим занимается. Если есть документ, подтвержающий наличие еврейского происхождения ( одна бабка или один дед достаточно) - можно обращаться.
Только еврей до бабушки по матери.
Это ведь только Россия для всех.
А в Израиль только по праву крови.
Это ведь только Россия для всех.
А в Израиль только по праву крови.
Сейчас очень ужесточились правила репатриации.
Охотнее принимают молодых еврейских людей, для
них есть места в лагерях на первое время. А если
хотят переезжать пожилые люди, в СОХНУТ расскажут
такие страшилки, чтоб отпало желание. Должны быть
приятели или родственники, чтоб на первое время
взяли к себе, пока не найдётся жильё. Если таковых
помощников нет, зашлют на север страны, куда "и
Макар телят не гонял"!
Можно выйти замуж за еврея
у тех у которых еть основания для иммиграции
Главное что бы бабки были эмигрируй куда хочешь...
С Какой Целью??? Не Вижу Препятствий Для Иммиграции-Личное Дело Каждого, Лишь Бы Толк От Этого Был!!! Или Это Приглашение???
можно если осторожно