ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы Вы могли сейчас жить в любом месте мира, где бы Вы жили?
там где живу сейчас!
До кризиса бы спросили, а теперь так и хочется переспросить, - А у Вас другого глобуса нет?
Я бы осталась в своем городе. Куда ехать везде хорошо, где нас нет.
Выбрал, не столько себе, как своим 4 м детям. Вот уже 15 лет всё больше и больше радуемсяОсобенно читая СМИ
Под Питером... Например в Гатчине... или Пушкине...
В Китае! Эпоха там великих перемен!
В Ташкенте, но с Московским климатом. И дороги ровные. А нет пробок как на трассе в Казахстане: 2 машины на 100км.. Кде же такое место?
Гулназ Жаканова
Зачем же портить Ташкент московским климатом? Климат в Ташкенте хороший, не то что в Москве. Зачем нужен такой холод?
на тихом. теплом острове, где царит мир и согласие.
Есть много мест в мире, где жить хорошо. Могла бы жить в любой южноевропейской стране. – в Южной Германии, Южной Франции, Италии, Швейцарии. Очень люблю Heidelberg. Но и там, где я живу сейчас, во Флориде, мне нравится. Прекрасный климат. Всегда тепло. С удовольствием жила бы в Hawaii.
в России, только не в Москве загаженной а например на Дальнем Востоке, на острове Сахалин - горы, море горы красной икры и люди хорошие.
Во Франции или в селе, где я в детстве жила.
Однозначно Нью-Йорк
Куда бы вы ни поехали, переживёте акклиматизацию, с тоской станете вспоминать родной тип воды в кране. И ностальгию никто не отменял.
(Весёлая история в тему. Помните, Жванецкий говаривал лет 7 назад: "Те жулики, которые уехали в Америку при СССР, завидуют тем жуликам, которые остались"?)
В чужих странах вы a priory ЧУЖИЕ, и только ваши внуки станут коренными гражданами.
Чем дальше по широте от отого места, где родились и выросли, тем выше вероятность заболеваний - от сердечных до пищеварительных.
А Инет в целом и Ответы в частности везде есть, где ни живи, хоть на орбитальной станции :)
Леонид Фёдоров
Я пример того , что это не так. Единственное место, где мне было трудно приспособиться - это Москва. Слишком холодно. Я из ташкента. А в Германии, где я прожила 15 лет и сейчас во Флориде просто великолепно. И никаких ностальгий. Я ВПОЛНЕ АДАПТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И чужой себя не чувствую. Английским и немецким владею свободно.
Владимир Залевский
Незнаю как Вам было тепло в Германии. Только разговаривала с подругой. Холодно, сыро. Она прожила всю жизнь на юге Украины и к климату в Германии привыкнуть не может. Большие города грязные. Много турок, арабов, с Ирака. Молодежь работать не хочет. Фрукты и овощи все привозные. Блюда все на уксусе, еле подобрала себе еду.
А в Москве тепло. Зимы как таковой уже давно нет. Времена меняются. Может 15 лет назад и было хорошо в Германии. А сейчас не все так великолепно.
И насчет ностальгии. Кто-то с деревни в город переедет и всю жизнь будет скучать и ездить на малую Родину. А кому-то везде в своей тарелке. Но это не пример.
В пустыне где-нибудь. где нет холода, мало людей и лишь песок, учащий сохранять спокойствие и хлоднокровие в любой ситуации....
живу в Чехии, Россия бесперспективна
Владимир Залевский
А говорят, что чехи русских не любят. Не могут нам простить 68 год. Или вы не общаетесь с местным населением? Вы же на русском не говорите. Это как в Москве молдоване, украинцы если говорят на своем языке, только тогда на них обратят внимание.
Ирландия
В России!
На чьей либо шее, чтоб ничего не делать и всё было....
гаваи или калифорния
на канарах
Не знаю. Живу на Украине и видимо никуда не уеду. Многое здесь, прирос. Все бросить, а ради чего? На новом месте все начинать с нуля.
Галандия
.:[Лёха ]:.
а как пишется знаешь?
мечтаю об Исландии, о долине гейзеров. но жить предпочитаю дома.
в США или в Нью-Йорке или в Лос-Анджелесе
европпа, франция
на даче за трех метровым забором чтоб всякие идиоты не надоедали)))
В амстердаме
Сидней, Австралия
Елдос Маханов
Братцы, в Австралии жутко высокая вероятность подхватить рак кожи: там недалеко от Антарктической озоновой дыры. Этот факт замалчивается везде.
в Монако)))
В нашей великой РОССИИ!
Только не здесь на Дальнем востоке в Приморском крае где только одни хачи, а там где хачей меньше и ментов тоже!
говорят "Хорошо там, где нас нет". Вот я и хочу найти место где мне будет хорошо))))))
желательно, на другой планете