ПМЖ и недвижимость за рубежом

Реально ли эмигрировать в Канаду на пмж? какие самые востребованные профессии там для женщин?

Реально.

Если не читать то, что вам здесь насоветуют.

Все, абсолютно все, есть на сайтах посольства. И какие специальности, и сколько денег.. .

Программ по иммиграции несколько, подберите себе ту, которая вам подходит. Кстати, чтобы иммигрировать по программе "Няня", (помощь в семье по уходу за детьми) надо иметь хоть какое-то педагогическое образование и опыт работы с детьми (да-да, опыт работы домработницы! )

В развивающиеся провинции (Альберта, Саскачеван) есть отдельные программы иммиграции. Туда иммигрировать значительно проще, даже экзамен по языку сдавать не надо. Но люди не хотят туда ехать из-за климата - зимой холодно. Но отопление и кондиционеры летом никто не отменял. Там свой список востребованных специальностей. Там и с работой помогают, т. е. сначала дают рабочую визу, по которой вы въезжаете, а потом помогают помогают получить статус постоянного жителя.

Деньги нужны на первое время, пока работу не найдете. Квартиру ведь надо снять, жить на что-то.
Но можно снять квартиру за 1500 долларов, а можно и комнату за 400, можно питаться в ресторанах, а можно и овсянку на ужин... .

Если вы едете по программе "Няня", вы живете на всем готовом, у вас отдельная комната и отдельная своя ванная комната. Зарплата (около 1500 в мес) , один выходной. Если у вас плохой английский, вас не возьмут в англоязычную семью, но и в русских семьях требуются няни. Все это делается через агенства. Через три года такой работы вы свободны от "рабства" и легально остаетесь в Канаде.

Многие одиникие женщины идут этим путем. Из разных стран, из России как раз меньше всего. Потому что английский плохой, и гордые: как же она домработницей будет работать, ей сразу ножницы для стрижки деревьев, на которых деньги растут, выдать надо, а не пылелсос.

В любом случае, перво-наперво вам надо подружиться с ГУГЛОМ. Там есть ВСЁ
Рафаэль Курбанов
Лучший ответ
можно выехать по уходу за стариками и через два года проживания и работы там просить ПМЖ
если ваша профессия стоит в списке востребованых профессий то можно подавать на трудовую миграцию- однако это не значит что вы будете по ней работать-придется учиться, переучиваться, лицензироваться и так далее, редко кто работает по своей специальности, посему денег нужно и немало на проживание пока вы встанете на ноги и сможете нормально трудоустроиться
Проще зайти на их госсайт, там публикуют список востребованных профессий. Если Вы биолог, например, какая разница - мужчина или женщина? Кстати, всегда требуются домработники для работы в семьях
уборщицы (домоработница)
www . cic . gc . ca
очень много денег надо. а так реально. кстати смотря в какой город. если в торонто то да