ПМЖ и недвижимость за рубежом

как переехать на постоянное место жительства в Росссию из Казахстана

http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=889
Я живу в Казахстане. Хотел бы выехать на ПМЖ в Россию. Где мне подать бумаги на переселение?

В Республике Казахстан расположены три консульских учреждения Российской Федерации, в которых работают сотрудники временной группы ФМС России (консульский отдел в г. Астане, ул. Бараева, д. 4; генеральное консульство в г. Алма-Ате, ул. Джандосова, д. 4; консульство в г. Уральске, ул. Октябрьская, д. 78), где принимают документы на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

.
http://materik.ru/rubric/detail.php?ID=14131
Новые правила приема в гражданство РФ бьют по соотечественникам.

24 октября с. г. опубликован Указ Президента России «О внесении изменений в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ» от 19.10.11 №1391 (далее – Указ) . Он обязывает мигрантов, переезжающих в Россию на постоянное место жительства (ПМЖ) , предъявлять вид на жительство для рассмотрения вопроса о получении ими гражданства на основании международных договоров об упрощенном приобретении гражданства (далее – соглашения) .

В настоящее время существует три таких соглашения: четырехстороннее (между Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Россией) и двусторонние (между Россией и Киргизией, между Россией и Казахстаном) . Правда, последнее фактически приостановлено российской стороной. В соответствии с письмом руководителя ФМС России органы ФМС с 1 января 2009 года не принимают документы на гражданство по этому соглашению от казахстанцев, приехавших в Россию на ПМЖ.

В соответствии с этими соглашениями «каждая Сторона предоставит прибывающим для постоянного проживания на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке» при наличии определенных условий. Условия эти несколько различаются в разных соглашениях, но везде предусматривается упрощенный (регистрационный) порядок приобретения гражданства, который не предполагает разрешительных процедур. Этим порядком могут воспользоваться как те, кто только прибывает на территорию Сторон для ПМЖ, так и те, кто здесь уже постоянно проживает, независимо от срока проживания.
Эльза Габзагирова
Лучший ответ
в департаментах миграционных
а какие проблемы? Приезжаешь и приходишь в ФМС.. . оформляешь документы на РВП, и потом вид на жительство и потом гражданство.... оформляешь разрешение на работу.. . и вот ты в России на законных основаниях.... но прежде чем ехать, ты обратись в ФМС, и в зависимости от твоих желаний или возможностей, тебя четко проконсультируют....
Елена Шаврина
на авто
на паровозе
на самолете
на счет корабля не уверен

на лошадке - замучаешься на нее ветеринарные справки делать

Витя и Лена - возьмитесь за руки и с разбегу убейтесь АПСТЕНУ.
Олеся +1

Владимир - интернет есть же? Лезем на сайт уфмс, сморим раздел "принятие гражданста РФ" - у тебя в вопросе нет, но пмж подразумевает принятие гражданства, ищем там о трех или четырех стороннем соглашении (его вроде пролонгировали) - для упрощенной формы принятия граждаства резидентами РК. Потом в казахии в миграционную - там узнаешь что надо чтоб собрать пакет документов на выезд (включая справку что в августе 91 ты жил в СССР- это самая главная бумажка) и получить штампик - уехал на пмж в РФ. ну дальше разберешься)))
Приезжай в Россию и в миграционную службу. А если русский - то вообще проблем нема)))
Это Вам надо обратиться в миграционную службу.
почему всем в Россию так хочется?
Женись на Россиянке
Я вот думаю как бы из РФ в КЗ переехать