ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какие страны практически нереально переехать на ПМЖ?

Интересует, конечно же, в какие реально, но все задают этот вопрос, и ответ всегда разный. Поэтому хотелось бы знать, какие страны отсеять сразу?
Задавая общие вопросы "о смысле жизни" можно получить только общие ответы. Если Вы хотете узнать что то конкретное, то нужно давать и конкретные данные о себе. Возраст, образование, знание языков, наличие средств, наличие семьи, число членов и их возраст.
Уехать реально практически в любую страну когда вам 20 лет и вы один. Было бы желание и настойчивость. Огромное число детей новых русскиих, да и просто людей с мозгами едут куда то на учебу и практически никто из них не возвращается. Все развитые страны борятся с проблемой старения населения. Если вам 20, то можно принять что вам будут рады в любой стране.
Если Вам 30, и вы один то тогда нужно уже думать не о том какая вам страна интересна, а о том какой стране Вы интересны. При наличие хорошего образования, знания языков, настойчивости можно пытаться и в Канаду и в Австралию, да и даже куда то в Европу.
Если вам 40, то пытайтесь в Америку по грин- кард. Это реально. Это реально даже в 50. Знаю таких людей, кто уехал, правда было это давно.
Антон Морозов
Лучший ответ
Дело даже не в странах, а в человеке, который думает иммигрировать.

Для разных людей переезд на ПМЖ в одну и ту же страну может очень существенно отличаться.

Причины — как банальные различия в виде знания языков, так и несколько более сложные, например, профессиональная подготовка и обстановка на рынке труда в разных странах.

Ясно, что хороший программист, скорее всего, найдет работу в самых разных государствах, а вот специалист по русской литературе может и не прийтись ко двору.

И таким тонкостям — нет числа.
Нереально или очень мало шансов иммигровать у кого нет высшего образования и специальности.
Европе нужны не гаторбайтеры, а учёные, бинесмены, которые могут вложить деньги в экономику страны.

Если Вы выдающийся специалист, известный учёный, то Вам открыты двери всех стран!
Елена Зауэр
Не раально ответить с первого раза на этом "ПРОЕКТЕ"! (Сервер что ли "ПЕРЕГРУЖЕН"?? Вроде разгар т. к. наз. "РАБОЧЕГО ДНЯ"!! У Меня- ОТПУСК!! ) Ладно! В "БРУНЕЙ" Ты не сможешь "переехать" ни когда в жизни! Даже женившись на коренной "брунейке"!! Страна-СУПЕР ИНТЕРЕСНАЯ! ! Нефть. Газ! ! Денег-ЗАВАЛИСЬ! Султан-САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛ ПЛАНЕТЫ! НО! ! При этом! ! Каждому гражданину страны ГАРАНТИРОВАНЫ собственный дом, автомобиль, беспл медицина, возможность учиться в ЛЮБОМ вузе МИРА! ! Государство оплатит! ! Лишь бы были - ТАЛАНТ и ЖЕЛАНИЕ! ! Условие -ОДНО! Ни каких "политических партий" и "волнений"!!
Павел Новиков
Как ни странно, но в те, куда никто не хочет ехать -- там просто нет соответстующих правил.

В СССР, например, такие вещи решались в Президиуме Верховного совета СССР. Причем никаких правил касательно того, кому разрешать остаться, а кому нет, не было. На практике оставаться разрешали либо видным деятелям коммунистического движения (Луис Корвалан) , либо людям, которые работали на советскую разведку по идейным соображениям (Ким Филби) .

Ли Харви Освальд (впоследствии арестованный за убийство президента США Джона Кеннеди) в пятидесятые годы прошлого века несколько лет прожил в Минске, женился на советской гражданке, работал радиомнтажником на заводе, просил разрешения остаться, по получил отказ и уехал в США вместе с женой. Она, кстати, с тех пор в СССР не возвращалась.. .

Похожая ситуация сейчас существует на Кубе -- постоянное жительство для иностранцев просто не предусмотрено законом.

В Уганде во времена Амина было еще веселее -- Амин просто оформлял желательным ему лично иностранцам угандийские паспорта. А нежелательных (например, индийцев, предки которых приехали в Африку вслед за британскими колонизаторами) он просто выселял из страны...
Alexandru Arama
практический во все развитые западные страны.
Raimond Sokolovskij
В Ватикан, например, абсолютно не реально. Во все остальные западные страны Европы маловероятно, но возможности всё же есть.
Реально переехать возможно в любую страну (кроме Ватикана, разумеется) , были бы основания (учёба, брак, работа).
Ольга О
ватикан сан марино китай монако силенд
Китай, арабские страны, Великобритания
Зависит от исходных данных.
Если у человека нет хорошего знания местного языка плюс профессия, ИЛИ много - много денег, чтоб вложить в местный бизнес и переехать на этом основании ИЛИ денег на учебу ИЛИ возможности залючить брак с гражданином ЕС - то тогда практически все страны нереально.
Кстати - студенческая виза в стаж на получение гражданства не идет.
Dilshod Kurbonov
Испания пока нереально практически