ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотели бы вы уехать из России\Украины? Куда? Что вас удерживает?

Не удерживает, а держит то, что глянув на тесную Европу, понимаешь что страна самая богатая, просторная, и сколько русских и иностранных имен её прославляло, значит могли думаю сможем и в России жить.

Её чуть помыть нужно и научиться не бросать .под себя окурков.
Вика Викуля
Лучший ответ
уехала бы.. но упустила время.. старая уже..
Богдан Назарук
не хотела (вернее не планировла) но уехала из Беларуси на Пиренейский п-ов к океану поближе) ) ...никто и ничто не удерживало, более того родители благословили, а друзья по доброму позавидовали и пожелали счастья и терпения в адаптации )))человек я самодостаточный, потому ничего не пугало... наверное потому сожалеть ни разу не пришлось мне !
ничего не удерживает. давно уехала
Viktor Gubanov
Все, кто хотели - уехали, кому страшно - остались.
Мне уже поздно - пенсионерка.
Хотел бы очень.

1) Пока еще оч плохо знаю языки.
2) Просто уезжать не хочется. Хочется уехать учиться. Чуть-чуть на учебу не хватает. ) Поэтому пока на учебу поднакоплю и язык подтяну.
3) Пока еще собрал слишком мало данных о местах, куда хочу переселиться.
в венецуэлу нахрен. но боюсь по шарику ходить вниз головой
Да хоть в Зимбабве, лишь бы подальше. Думаю хуже современного славянского, ментплитета нет. Удерживают: нехватка денег, нехватка уверенности в себе и страх перемен (а вдруг неудачно).
Ирина Ирина
Думаю, что уехать хотели бы многие. Но единственный фактор, их удерживающий, это - сложность осущесвления своего желания (рассказы про родственников и родные края - пустое бла бла, человек ценящий все это не мечтает об эмиграции) .
Но эмиграция связана с огромными моральными, физическими и материальными затратами, а это далеко не каждому под силу.
Уехал бы но вот родные края держат, но возможно уеду
Askar Khalilov
да но держит ...мысль а кому ты там нужен ))))
Учеба это никчемная трата времени
все отговривали, а мы с супругом все равно уехали. европа, штаты, китай... щас в норвегии живем. достойная работа/зп, жизнь просто более достойная. а отговаривают обычно те, кто сам боится уехать.
*маришка *
Уехать? Куда? Зачем? А россию кому оставим? Таджикам, молдаванам и прочей шушере? Как говорится хорошо там где нас нет. Я гляжу некоторые говорят что там за бугром у них "достойная" з/п. Кому то ненравится славянский менталитет, видать там лучше. Всё это предатели родины. К стенке их надо давно. Вам тут плохо жилось? А на какие шиши вы туда уехали интересно? Наворовали небось тут у народа, потом умотали. Живут люди и в россии и неметятся никуда уезжать. Мне тоже не сладко тут живётся, но это моя родина, какая нм какая но моя родная. А там, чужая земля, другие порядки совсем. Уехать то можно, но душа то тут останется.
В Канаду. Удерживает то, что я русский! И куда Россия без меня?))))
Хотел бы, из Украины, В Нидерланды. Удерживает только то-что я не то, что там, я тут-никто. бюджет не позволит снять/купить там Аппартаменты. жаль, конечно. я из девушкой общаюсь по мылу. А так - хотелось бы...