Нигде. Покинете территорию Германии - статуса беженца лишат. В Германии с этим статусом невесту даже в гости пригласить не можете.
Кстати, у беженцев в Германии не серый паспорт, а голубая карта.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
подскажите, имея серый паспорт в германии (беженец) где проще женится, там или в минске? и сколько времени займёт? Спасибо!
При чем тут паспорт? Женитесь где хотите. Правила одинаковы для всех. Подадите заявление и ждите положенный срок - один или 2 месяца...
Если у вас нет гражданства или ПМЖ в Германии, т о они вас могут поженить только на гражданке Германии, но вам придется предоставить справку из своей страны, что вы не состоите в браке. А как беженцу, это скорее всего будет сделать сложно. Если вы хотите жениться на белоруске, то должны это делать или в своей стране, гражданином которой вы являетесь или в Белоруссии. Германия не будет заключать браки иностранцев с иностранцами, как и любая другая страна.
А ты сам откуда? Если из Белоруссии, то вьезд в Минск тебе просто запрещен. Германия просто лишит статуса, а в Белоруссии могут и посадить.
"Подруга не для всех", паспорт беженца получают люди, получившие этот статус вместе с ПМЖ, он же называется - Паспорт без гражданства (с ним вообще сложно куда либо выехать, разве что по ЕС).
kakoi yzhas!!!!
человек с серым паспортом (флюхтлингсрайзеаусвайс) - это он в Герани лицо утратившее связ со страной своего гражданства, поэтому для Германии он чо лицо без гражданства, поэтому и получил он этот паспорт. А вот в Белоруссии - он будет считаться гражданином страны, гражданство которой имеет, поэтому и гражданское состояние - регистрацию брака, он должен будет изменять как гражданин той своей страны, а как он его изменит, сли у него паспорта нет?
Однозначно, брак нужно заключать в Германии, либо, как вариант (но нужно уточнить в какой-нибудь подобной конторе) - в Дании, там делается за три дня, стоит от 500 евро. а про тонкости брака в Германии узнайте во флюхтлингсбератунг (бесплатная консультация для беженцев) , если нужен ближайший адрес такой консультации, напишите мне адрес, где живете в Германии, я вам скину.
А как же любовь? Или вы уже и развод запланировали?