ПМЖ и недвижимость за рубежом

вопрос соотечественникам проживающим за рубежом. по российским сми прошла информация что власти англии запретили своим

Алекс Азиз
Есть такое понятие --ЗАКОН. И в нормальных странах его соблюдают, как вам не покажется странным

В репортаже сказали, что существует закон, по которому граждане Великобритании могут получать награды от другого государства, если у них есть особые заслуги перед этим государством в течение последних 5 лет, И это относится, конечно же, не только к России.

Вам этот закон может казаться странным, жестоким, несуразным, но о ЕСТЬ. И его соблюдают. Надо уважать законы другой страны, какими бы странными они не казались.

Вопрос. А почему не наградили сразу после войны? В течение 5 лет после войны?

Недавний случай. Группу инвалидов на колясках не пустили в смолет немецкой авиакомпании. И сразу шум в СМИ, такие-сякие.. . Им и войну припомнили, и фашизм.. .

А в двух словах было так. Инвалиды летели на какую-то выставку или конференцию, Естественно, с сопровождающими. Их было 8 или 10 человек.
Авиакомпания сообщила, что естьЗАКОН, по которому на одном рейсе не может быть более двух инвалидов-колясочников.

Закон такой, в целях безопасности. Мало ли что, эвакуироваться надо. . И авиакомпания запросила российскую делегацию, сколько таких человек. Если больше двух, так у нас туда рейсы по два раза в день, мы всех перевезем, но частями.

Но российские чиновники, видимо решили съэкономить на сопровождающих (их же надо будет больше) , и сообщили, что колясочников будет только двое. Наверно подумали, что уговорят, уломают, упросят, подмажут ..и всех пустят на борт. Не пустили. И тут же скандал в СМИ,
Светлана Александрова
Лучший ответ
а вы думаете английским ветеранам очень нужны ваши побрякушки?