ПМЖ и недвижимость за рубежом

Те кто живут в Германии скажите сколько платят родителям (пособие на детей)?

пособие заканчивается выплачиваться когда ребенок заработает первые деньги.. он может и в 27 получать киндер гельд.. у меня один ребенок он получает 185евро.. всю шкалу я честно не знаю.. я знаю что она меняется в зависимости кол-ва детей.. да и получают пособия все дети в германии даже если они не являются ее гражданами.. как только ты получил право жить в германии.. даже имея временный вид на жительство ребенку начинают платить киндер гельд
Илья Шаходько
Лучший ответ
Ну, понятно, очередные дармоеды собрались в Германию пожить за счет государства... Главный вопрос-пособия и помощь, не как быстрее язык выучить или на какую работу лучше пойти вновь прибывшим иммигрантам, а как нахаляву получать деньги.
На первых двух детей по 184 евро на каждого, на третьего 190 евро, на каждого следующего по 215 евро. До 18 лет. Если ребенок безработный до 21 года. Если ребенок учиться, включая фазы до 2 месяцев между разными учебами - до 25 лет. Это недавно сократили, раньше было до 27 лет. Если ребенок нетрудоспособный инвалид детства - выплата пожизненна.
Сколько бы ни платили, не рассчитывайте, что этих денег вам хватит прожить, не работая.
Леонид Будкин
Безналоговые пособия на детей получают все, вне зависимости от доходов. Пособие заканчивают выплачивать, когда ребёнку исполняется 17 лет:
на первого ребёнка - 104,19 евро/месяц
на второго 115,13
на третьего 146,91
на четвёртого 168,27
на каждого следующего 189,63
Это в Финляндии так, в Германии думаю что так же примерно
вам - то это зачем? чужие дeньги ни к чему считать...
185 евро на ребёнка до достижения совершеннолетия (или окончания вуза) . На самом деле, это совсем немного по меркам местных цен. А ещё хотят рождаемость поднимать. Сначала бы выплаты подняли матерям, а потом и рождаемость сама бы поднялась :)
около 1млн