ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где лучше жить - в Кисловодске, Челябинске или Калининграде? См. пояснения к вопросу.
Где лучше жить - в Челябинске (родина, промышл. город, с холодной зимой, но развитый) , Кисловодске (южный курорт, зелень, горы, здравница страны) или Калининграде (почти Европа, балтийский курорт, другое все -люди и архитектура) ? Вопрос трудоустройства не стоит, работа удаленная и здесь все ОК. Важными моментами считаем экологию и озеленение, а также количество мест досуга (кафе, рестораны) . В Кисловодске смущает национальный вопрос, в Калининграде - что по уровню преступности, количеству онкобольных, наркоманов, больных СПИД-ом в лидерах по стране, также как и наш славный южноуральский город. Но здесь просто достала экология, многие болеют, то одно то второе, а там все же Балтийское море, Куршская коса, чистый воздух. В Кисловодске и вовсе одни плюсы, по поводу национальной розни - пишут что конкретно в этом городе убийств и террактов не было, они все же больше в Краснодарском крае бывают, мол если умеешь общаться все ровно будет и здесь, хотя армян правда много. В общем пока не знаем, думаем поехать в Калининград в декабре посмотреть город. А по весне если будут сомнения - то в Кисловодск, когда там все расцветет, сейчас то на юг смысла нет ехать оценивать, зелени нет. Народ, что скажите, где все таки жизнь комфортнее? Кто там жил, в указанных. Хочется новых впечатлений и лучшей экологии, и чтобы город был интересный. Вот в Кисловодске из окон Эльбрус виден - лепота. В Калининграде все напоминает Чехию и прочую Европу. В общем и хочется, и колется. В Челябинске все налажено и тут родственники, а там никого ) Вот думаем) Ехать смотреть Калининград либо размышлять до весны и все же посмотреть лучше Кисловодск, когда расцветет зелень )
Меня волнует только море!... В Калининграде-кто бы спорил!.. (хоть там ни разу не была, поехала б туда, ага!... но... не везет же ни фига)... блин, в Харькове помру, ага...)))
Я бы выбрал Кисловодск.. Но там, наверное, жильё дорогое!!!
в Калининграде....
Я бы остановилась на Кисловодске. Небольшие города уютнее и безопаснее.
1. С точки зрения экологии и частоты заболеваемости населения Челябинск, перенасыщенный устаревшими предприятиями тяжелой промышленности, - один из самых неблагополучных городов России.
2. Кисловодск - "славится" низким уровнем личной безопасности приезжих в любое время суток.
3. Калининград: "вечная проблема" балтийских границ.
Резюме: все 3 предложенных варианта бесперспективны.
В Челябинске только пахать и умирать в муках хорошо-настолько все вокруг отравлено.
Калининград-далековато... но, говорят, там неплохо.
Кисловодск... Армяне православные не пугают, но вот в Ставропольском крае многие уже стонут-даги и чеченцы переселяются в эти благословенные места... Скупают дома и земли... наводят свои порядки.
Только Краснодар и край как то оберегают от такого вторжения.. .
Ейск -неплохой курортный городок на берегу Азовского моря, и криминала, нацменов там нет. И цены приемлимые.
дома
Будь это мой выбор, поехала в Калининград.
Именно потому, что почти Европа...
да, выбор сложный у вас. Я бы поехала посмотреть город не весной, когда и так все красиво, а именно в межсезонье. Жить-то вам там круглогодично. И по возможности, посмотреть оба города, чтобы потом не жалеть, если в выбранном что-то не устроит
Челябинск уж лучше будет, те 2 варианта не очень
Безусловно Калининград!
везде хорошо где нас нет
Калининград! Я там родилась!
В Кисловодске лучше жить. А вообще везде хорошо, где нас нет.