ПМЖ и недвижимость за рубежом

Реально ли уехать в Питер? (см. пояснения к вопросу)

Всем здравствуйте! Есть 120 т.р. Копил осознано, для переезда в СПб. Погода там не пугает абсолютно. Хочу снимать работу. Уже купил билет на самолет на 18 сентября. Сам из Кемерово. Вот только чем ближе, тем страшнее. Реально понимаю, что одно дело - ты отдыхать приезжаешь, другое дело - живешь в Питере. Скажите, как там с работой, жильем... Да и вообще люди... Просьба отвечать людям, которые либо коренные Питербуржцы, либо людям, уже долгое время живущим там... Заранее спасибо всем за ответы...
Живу с 1974 года, до этого приезжала к родне живущей тут с 1944 года -сразу после снятия блокады они приехали по комсомольскому призыву . Работы полно и мошенников тут полно - причём те самые деревенские хари, которые тут выбились в люди . Коренные Ленинградцы в большинстве своём честные люди, работать с ними всегда счастье, врач или воспитатель детского садика всегда запоминаются своей честностью и грамотностью . Но сейчас Вы попадёте в среду "понаехавших " и это будут даже не деревенские, а именно азиаты, их тут сейчас много и у них тут сообщества и землячества, они тут все друг за друга . Сибиряки, такие как мы с Вами, тут есть . Но нас очень мало, даже с Украины или из Белоруссии больше приезжих .
Елена Самущик
Лучший ответ
Приехать можно почему нет? С жильём приценитесь на сайте avito.ru по Питеру с работой так же посмотрите сайты- но приезжих много и много снимающих жильё,
Знаешь, я москвич. В Питере был лет 10 назад. По сравнению с Москвой люди поразили душевностью. Спрашиваешь, как пройти, чуть ли не за руку отведут. Чудесный город. Правда.
С людьми проблем не будет, это-100%..Работу найти тоже не сложно, поищите на сайтах за ранее.. Если взять "активные продажи" ,менеджмент среднего звена, так там по моему бОльшая половина приезжих... поизучайте этот рынок, пока есть время, заработки в этой сфере от 1000 баксов... На счет жилья хуже ...У нас коренных -пол города по камуналкам живут ...но я думаю, если очень надо, то найдете.. Главное зацепиться, а там пойдет ,!Удачи!
Jenea Covalev
денег не хватит даже на паршивую коммуналку.. А поэтому, подождите с приездом. Надо долл 65 тыс.
Алексей Золин
Алексей Золин а сдавать НЕпитерцам не очень хотят