У меня сейчас есть работа, работа необычная: можно заниматься ею там, где есть компьютер и интернет. Я коммюнити-менеджер. Главный офис находится в Москве, а я в Барнауле живу. Довольно непросто подстраиваться постоянно под московский рабочий режим, так как разница 3 часа. Порой, приходится сидеть в работе до полуночи, а то и дольше. Но это совсем не причина, по которой я хочу уехать. Про Питер я думаю уже лет 5, заболела этой мыслью. Мне думается, что именно Питер - мой город, (именно поэтому Питер, а не Москва) из-за учебы никак не удавалось туда поехать. Дело вот в чем: уезжать мне придется одной. Год назад договаривались с подругами, что едем вместе, а сейчас оказалось, что деньги кроме меня никто и не копил.
Кому приходилось уезжать в другой город в одиночку? Поделитесь опытом: как это - уехать одному туда, где нет никого и ничего... сколько денег вы брали с собой, грубо говоря, и вообще всё, что следовало бы знать о переезде. К трудностям я готова, но ваши истории и советы я бы выслушала.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехать в Питер одному
я приехала в 2004 году. с собой было 10 тысяч рублей и 50 долларов. с вокзала пошла купила газету объявлений, повезло в тот же день заселиться в комнату наверно метров 5 за 3 тыс. руб. Доллары пошла менять на второй месяц жизни. за полгода сменила 7 мест жительства и 6 мест работы. Примерно через год-полтора все наладилось. Пришлось конечно попахать. Но вы имеете работу, постоянный источник денег, это самое главное.
Уехала и живу, но я тут стала совсем другая . Это заметили и родня и знакомые . Тут люди другие, много скрыто от посторонних глаз, всегда маска на лице, после Сибири было непривычно очень . Могу плакать и смотреть на памятник и пройду мимо попрошайки - редко кто заставит остановиться, это уже как иммунитет вроде ...Живу в своей среде знакомых и родни, как бы барьер от чужих всегда ...Если умеете сразу с первого взгляда разбираться в людях - приезжайте и тогда ничего не страшно, но мошенников и воров тут достаточно, как и в Москве - это Вам не Сибирь и не Барнаул точно ..
Настюшка Зайцева
Спасибо Вам :)
приезжай, ждем.
я то думаю, как не город, а страну поменять
у нас в Питере тоже есть вода, колбаса, и женские мазюльки)
Настюшка Зайцева
Спасибо за поддержку :)
Странно, почему Вы хотите уехать из Петербурга?
Уехала в одиночку в другую страну.
Считаю, что это было очень необдуманное
решение. Хорошенько поразмышляйте,
сможете ли справиться с проблемами сама.
Считаю, что это было очень необдуманное
решение. Хорошенько поразмышляйте,
А ты была в Питере? Знаешь что-нить о городе? Историю? Менталитет? Опасности? и тд.
Если да, то спокойно едь и обзоводись друзьями.
Настюшка Зайцева
Спасибо
В Питере не была, была в столице, а до северной так и не добралась.
Конечно, об этом городе я не знаю всего, но за эти годы, что я хочу поехать, начиталась о нем немало, уже и карту города почти наизусть выучила :)
Спасибо за ответ :)
Проблем переезда не будет. Если есть деньги легко можно купить жилье ну а работа с компьютером всегда востребована. Что касается денег то город не дешевый, а обзавестись знакомствами зависит от твоей коммуникабельности. А город поистине стоит того чтобы им заболеть. Только дождись потепления а то у нас зима задерживается
Настюшка Зайцева
Пока на покупку жилья у меня средств вряд ли хватит, мне бы комнату снять - я была бы счастлива :)
А переехать я планирую в июле. Надеюсь, зима так долго задержится.
Спасибо за советы :)
обожаю питер, уехала бы и глазом не моргнула...