ПМЖ и недвижимость за рубежом

кто живет или жил в америке отпишитесь пожалуйста в этот вопрос ???что заставило вас переехать ???я задам еще вопросы

я бы вам не советовала обращать внимание на ответ анатолия-товарищ звездит как дышит. покупка квартиры или дома не дает права даже на турвизу, не говоря уже о гражданстве, 100 тысяч отдать- три хаха- не менее 500 тысяч чтобы с вами говорили о грин карте - положить в банк их нельзя- вы обязаны их отдать государству или вложить в бизнес- меньше никогда не было, посему читая подобный бред весьма сомнительно что товарищ анатолий вообще был в сша. Чтобы говорить о гражданстве- по браку оно дается через 3 года после получения грин карты, по всем другим категориям- через 5 лет. Без грин карты никакой речи о гражданстве не будет- и никакого уменьшить на год-два никому не дается- сроки жесткие. Русских не так и много, в некоторых городах чуть побольше, в других чуть поменьше, но русские не будут вам помогать если вы на это надеялись. Я выехала по браку, гражданство получила через 3 года. Чтобы получить грин карту есть три способа- брак, инвестиция от полумиллиона и профмиграция как особо ценного специалиста, поэтмоу не спрашивайте всех подряд как они получили гражданство-они скорее всего работают по рабочей или бизнес визе в конце которой их выпнут из страны, грин карту всем подряд не дают.
Евгений Сидорко
Лучший ответ
Евгений Белов получается до получения грин карты жить можно только по визе ?
Удивляюсь письму Анатолия. Такое впечатление, что он вообще не в курсе про иммиграционные законы США, написать такую ерунду!
Отвечу на Ваши вопросы.
- Гражданство можно получить только через 5 лет после получения гринкарты.
- Покупка дома (квартиры) никак не ускоряет процесс получения гражданства.
- При вложении инвестиций в экономику США не менее 500 000 долларов, можно получить гринкарту, а гражданство, на общих основаниях.
- В США живёт много русскоязычных граждан. В разных штатах по разному. Всего в США проживает 4 млн граждан, считающих русский язык родным, это иммигранты из России и бывших союзных республик.

Наибольшая численность русских в штатах:

Нью-Йорк, Калифорния, Иллинойс, Пенсильвания, Массачусетс.

Наибольшая численность русских в городах:

Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл, Детройт

Подробнее :http://maxpark.com/community/2729/content/1733004
Часто переезжают не куда, а откуда. Впт это и "заставило"
Радмир Хамитов
По какой причине уехала, писать не буду и так понятно!
Анатолий НИКОГДА не был в Америке, но повеселил.... Особенно рассказом о своей ,,состоятельности"....
Официально русских в США- 4 млн
Неофициально более 20 млн
нормально оплачиваемая работа по специальности
By Les'ka
Евгений Белов поподробней плиз в каком городе живете ?
Никто не заставлял, я доброволец :)
я жил в Лос-Анджелесе. В период с 2005 по 2009 года.

Почему переехал? Захотелось попробыать пожить в Америке. Тем более мой бизнес ежемесячно приносил прибыль, хотя я в процессе работы никакого участия не принимал, прибыль не становилась меньше. Купил квартиру, переехал с женой и сыновьями. Все нравилось! Жизнь была прекрасна!

Почему вернулся? Вскоре надоело сидеть без дела, решил вернуться на родину и развивать бизнес. Но старший сын остался в США еще на 4 года пока учился в университете. Только 2 года назад вернулся, и мы распрощались с квартирой в США

(Ответы на твои вопросы из коммента) .

1. Я гражданство не получил. Если бы еще прожил в стране немного- то получил бы гражданство. Еще еще конечно вариант: отдать государству США 100 000$ или внести 2млн$ в финансовую экономику страны (купить бизнес к примеру или положить их в банк. (По крайней мере раньше была такая возможность) .

2. Русских много! За 4 года в одном только ЛА я встретил около 200 русских, проживающих здесь. Кто куда устроился. Кто-то архитектор с хорошей зарплатой, а кто-то в фаст фуде за гроши работает.

3. Да, значительно легче. Могут даже уменьшить срок (1-2 года).
Евгений Белов главный вопрос ?
за какой период получили гражданство

и много ли русских? ?

если приобрести бизнес и дом то гражданство будет легче получить ?

пожалуйста ответьте на все !
Евгений Белов а как же вы без гражданства? что приходилось платить что то типа налога на пребывание ?
Евгений Сидорко товарищ звездит как дышит, из какой палаты пишете?
Венера Калимуллина Какой бред написал.... В психушке главврач забыл закрыть кабинет! У человека возник доступ к интернету!!!!