ПМЖ и недвижимость за рубежом

что делают люди для охраны реки Камы?

Уменьшают промышленные выбросы со сточными водами
Adil Bolatov
Лучший ответ
Для многих регионов нашей страны Кама является важнейшим источником пресной воды. Использование реки достаточно широкое: промысел рыб, ГЭС, курортные зоны на берегах (есть несколько санаториев, например Усть-Качка), водохранилища. В связи с этим, пагубное воздействие на реку достаточно сильно.

Для охраны реки применяют следующие меры:

Ведутся проверки на предприятиях, направленные на оценку очистных сооружений.
Регулярно проводятся пробы вод на различных участках. Контролируются нормы тяжелых металлов, сульфатов в воде.
Проводятся программы при поддержке государства. Одна из них "Воспроизводство и использование природных ресурсов".
Введен ряд водоохранных зон, которые регламентируются "Водным кодексом РФ".
Проводятся различные экологические мероприятия (экологическая безопасность рек-притоков, капитальный ремонт гидроузлов).
В связи с тем, что 2017 год назван годом экологии в России, проводятся многочисленные субботники, уборка береговых зон реки Кама.
В рамках программы "Развитие водоохозяйственного комплекса РФ" (до 2020 года) предоставляются субсидии для предприятий, внедряющие современные очистные сооружения.
Для воспитания бережного отношения к рекам специалистами министерства водных ресурсов проводятся открытые уроки в учебных заведениях городов, расположенных на берегу Камы. Проводятся различные экологические конкурсы.
??? ???
Напиши это к трём гдз
Похлопай 12 раз
Задержи дыхание на 10 секунд
После этого поцелуй руку 1 раз
И посмотри под подушку
Напиши это к трём гдз
Похлопай 12 раз
Задержи дыхание на 10 секунд
После этого поцелуй руку 1 раз
И посмотри под подушку
ПРИВЕТ
B*
Bikerboyz *
ничего не делают!
спасибо 2 поставили
Напиши это к трём гдз
Похлопай 12 раз
Задержи дыхание на 10 секунд
После этого поцелуй руку 1 раз
И посмотри под подушку
С&
Солнце """
Спасибо большое 3 поставили