ПМЖ и недвижимость за рубежом

Могут граждане Украины работать официально в Германии, ухаживать за стариками?

Олег Николаев
Есть программа " добровольный социальный год в Германии " , но по ней не заработаешь . Это как приобретение опыта. Они оплачивают, проживание, страховку, питание и курсы немецкого языка. Дают немного карманных денег.
Karina Molutova
Лучший ответ
Олег Николаев да я тоже здесь живу,
прочитала, что соц. программа: жилье, еда бесплатно + 1000 евро :) ага :) на такую работу и немцы бы пошли :) зачем такие глупости писать?
Вряд ли. Много моих знакомых женщин работает там, но нелегально. Причем мои знакомые - граждане Евросоюза... Ухаживают за стариками-старушками, в основном, выходцами из СССР. Их дети-наши соотечественники экономят на уходе за родителями таким образом. Платят 500-800 евро в месяц за работу без выходных. 3 месяца одна тетенька работает, 3 другая. Так и мотаются вахтовым методом.
М*
Микуся *********
Галина Журавлёва Граждане Евросоюза не могут работать нелегально в Германии. Гражданин Евросоюза имеет право жить и работать в любой из его стран.
там свои клиники именно для стариков и как огромный бизнес русским там и делать нечего
Arsen Abdullatipov
Насколько я знаю - нет.
Там чтобы за стариками ухаживать нужна серьезная подготовка по медицине, официальная бумага что ты ее имеешь, причем наше медицинское образование не в счет - надо их документ иметь типа аттестации а его получение довольно тесно завязано с гражданством, только не припомню уже как...
Олег Николаев да я тоже так думаю
К@ртинк@ Co Смыслом Прошу прощения,но Вы немного не в курсе. В Германии могут за старыми людьми ухаживать и без всякого образования. Например,к 90-летней соотечественнице приходит такая же соотечественница,
несколько моложе,но не старше 65 лет,прогуливается с ней,покупает продукты. Ко мне,инвалиду, приходит помощница-немка без всякого образования:она убирает квартиру в не доступных для меня местах. Если необходима медицинская помощь,то больные селятся в специальные дома :Seniоren Haus, там есть медпомощь,или - в дома для престарелых,Altenheim. Организации Rotes Kreuz
и Diakonisch не осуществляют на дому медпомощь.И хоть это религиозные организации,их услуги
очень дороги. Может в квартирах стоять прибор,который при необходимости посылает сигнал в больницу,откуда моментально приезжает "скорая помощь".
Просто Людмила Никакой серьёзной подготовки не требуется ...
За какими стариками? Можно если в семью берут, типа как нянькой. Если на государственную работу то не возьмут, образование нужно, квалификация.
Евгений )))))
Могут, если получат рабочую визу либо вид на жительство.
Тё Ма
полно граждан украины работают у нас в израиле. также и за стариками ходят.
Аня Бабицкая
Олег Николаев официально?
КОНЕЧНО! Если у них есть вид на жительство.
А как Вы предполагаете с немецкими стариками
общаться? На пальцах?
Володя
Официально - нет, нелегально - да.
Не могут. однозначно. Это все развод для украинских наивных людей - платят деньги неизвестно за что, а потом остаются "с носом".