ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая на самом деле Ялта?

Привет ялтинцам и ялтинкам! Хочу переехать к вам на ПМЖ. Расскажите, что вас больше всего бесит в вашем городе, а также чем вы гордитесь в Ялте. Интересуют также условия жизни: газ, вода, дороги, школы, больницы, отношения между людьми, чурки, бандюки, гоп-стоп, менты и т. д. Учтите, я не турист, и живу от вас в 300 км. Просто, в связи с работой я не могу туда приехать зимой или весной, когда там еще нет отдыхающих. Говорите все, как есть. Заранее, всем огромное спасибо за правду!
Взгляд со стороны. Красивая неповторимая в других местах природа. Главная фишка конечно близкие к морю, высокие быстро набирающие со стороны моря высоту горы. Хотя это и главный недостаток - очень узкая полоска для жизни людей. Красивый необычный город. Очень понравилась со столичным лоском набережные, приморская и даже маленьких Ялтинских речушек, где сосредоточена основная городская жизнь. Много достопримечательностей, памятников. Остальной центр производит впечатление европейского городка (возможно южноевропейского города) с узкими улочками. На окраинах европейские улочки становятся как бы азатскими, дома, парки санатории начинают прятаться за заборами (много красивого как бы для служебного пользования или в режиме деньги давай. пропустим покажем, и в отличии от того же Сочи спрятано от людских глаз) , санатории лезут на горы и гордость каждого способы доставки отдыхающих к узкой полоске пляжа под скалистым обрывом. Площадка для города тесна. Улицы узкие, и летом наверняка город задыхается в пробках, но транспорт осенью работал неплохо. Остальное как на большинстве курортов. Национальные отношения не знаю - но наверное нормальные - по глазам не режет. Язык общения русский. Пьянота по улицам не шастает. В приеме и обслуживание туристов много татар и армян, с стремлением работать только на себя. Неплохая дорога из Симферополя с междугородним троллейбусом, терпимая в сторону Севастополя. Есть все что положено городу с желанием назваться курортной столицей. Цены в магазинах если в голове умножать на 4 российские, и тот же набор продуктов - тот же турецкий виноград, яблоки, что и в Вологде или Москве (правда без крупных торговых центров) . Обслуживание заметно дешевле. У местных главные жалобы на зарплату, зимой нечего делать и ценах на бензин. Если решите вопрос на что и где жить, для жизни город хороший.
Erkanat Karanov
Лучший ответ
Жизнь дорогая .как в Москве, в отличие от зарплат
Людмила Бойко
классный город!!!! я после посещения влюбилась в Ялту!!!! правда была не в курортный сезон, но очень понравилось,... цены на продукты и тряпки как в Москве, народ хороший, ну и природа- это отдельный разговор!! ! почему я не родилась в Ялте... жаль....
Летом в сезон - очень много туристов. Это не очень приятно. Так же в городе нет больших современных торговых центров, к каким привыкли жители больших городов) , вернее сейчас построили ТЦ Конфетти - но он больше рынок напоминает, чем торговый центр. Цены на фрукты в сезон высокие. Рестораны дорогие. Зимой город пустеет.
гопота есть, до туристов могут доклипатся
Wasilii Klenin